Покорила «Минуту славы»

Яранск
Юная жительница города стала призером конкурса «Минута славы». В июле компания «Россети» провела конкурс «Минута славы», в котором участвовали сотрудники энергетических подразделений «Россети Центр и Поволжье» и их дети. Филиал «Кировэнерго» и город Яранск в этом конкурсе представила Маргарита Коновалова (11 лет), которая с помощью своего папы, сотрудника Яранских электрических сетей, записала видеоролик о приготовлении вкусного салата из фруктов.
Соперничать в «Минуте славы» Маргарите пришлось со многими участниками конкурса из Орла, Воронежа, Иваново, Нижнего Новгорода, Костромы, Смоленска, Брянска.
Кирово-Чепецк
Накануне 1 сентября в городской школе
№ 5 произошел пожар. Возгорание началось с электрощита на первом этаже здания 31 августа. Сработала пожарная сигнализация, вызов прошел на пульт пожарной охраны, пожарный расчет оперативно прибыл на место.
Здание было обесточено, возгорание ликвидировано с помощью огнетушителя. В результате происшествия пострадавших нет, ущерб незначительный, сообщают в мэрии.
Котельнич
С улиц города начали исчезать новые удобные контейнеры с крышками. Вместо них вновь появились старые мусорные баки. Представитель компании, занимающейся сбором и вывозом мусора, пояснил, что «евроконтейнеры убирают в целях продажи, так как у предприятия очень тяжелое финансовое положение».
Компания несет большие затраты на содержание контейнеров, а это никаким образом не возмещается. Поэтому приходится менять баки.
Зуевка
В городе открылась персональная выставка художника Геннадия Беляева. Кроме традиционных картин маслом на холсте, художник демонстрирует картины в стиле декупаж, выполненных на досках. За первые два дня работы выставки ее посмотрели три десятка человек. Приобретенные творения мастера будут радовать людей не только из Зуевки, но и других городов нашей страны и области.
Районную прессу обозревал Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 3 =