Официальный источник

Темпы уборочной выше
Более восьмидесяти процентов зерновых уже убрано. Об этом сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков. При этом темпы нынешней уборочной выше, чем в прошлом году. Урожайность приблизилась к средним многолетним показателям и составляет 23,2 центнера с гектара. В этом году относительно большие площади отведены под озимые. Это связано с тем, что СХПК имени Кирова вступил в федеральную программу рекультивации земель.
Тем временем завершается кормозаготовительная кампания. Фактически осталось только заложить кукурузу на силос.
Средняя зарплата по району – более 30 тысяч рублей
Подведены итоги социально-экономического развития района за 6 месяцев этого года. Как и ожидалось, значительный спад произошел на рынке услуг и в общественном питании. В то же время вырос товарооборот как по малым торговым точкам, так и по крупным торговым сетям. Об этом сообщила заведующая отделом по экономике и прогнозированию развития района Н.В. Багаева. В 1,5 раза вырос объем инвестиций – большая часть финансовых вливаний приходится на предприятия АПК.
Средняя зарплата в районе по крупным и средним предприятиям по итогам первого полугодия составляет 30 104 рубля. Более подробно об итогах социально-экономического развития района читайте в сегодняшнем номере.
Подвоз школьников организован
Вопрос с перевозкой учащихся до школы и обратно решен, соответствующий договор подписан: с 1 сентября 11 учащихся Шалеговской основной школы (из п. Зеленый), 3 учащихся Истобенской основной школы (из д. Рогачи) и 2 учащихся МОКУ ООШ с. Пустоши (из с. Монастырщина) будут подвозиться транспортом ОМУ АТП «Оричевское». Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 3 =