Жениться не перестали

На снимке: Артем и Татьяна Частиковы с родителями жениха.

Пандемия, несомненно, внесла серьезные коррективы в жизнь людей. однако влюбленных ковид не остановил, они несмотря ни на что узаконивали свои отношения.
По информации Оричевского подразделения Котельничского межрайонного отдела ЗАГС по состоянию на 1 сентября, подано 68 заявлений о заключении брака, из них 58 регистраций уже состоялось. По сравнению с прошлым годом количество желающих вступить в официальные отношения уменьшилось.
В июле сыграть свадьбу решили и оричане Артем и Татьяна Частиковы. По традиции, празднование было запланировано на два дня. Гостей пригласили ни много ни мало – 70 человек, сняли базу отдыха и совсем забыли о пандемии.
– Никто даже и не вспомнил о том, что по стране гуляет вирус. Никаких масок и антисептиков. Все веселились и отдыхали. Кстати, после нашей свадьбы никто не заболел, хотя гости были разных возрастов, – говорит Артем.
Примерно то же говорит и ведущая праздников Алина (имя изменено).
– С начала карантинных мер было затишье, люди боялись подцепить ковид. А потом тихонько адаптировались к новым реалиям и не стали отказываться от свадеб и юбилеев. Гостей на торжества собиралось много, специально снимали домики. После 22.00 старались вести себя тихо, чтобы не вызвать неприятностей и осуждений. Никто даже и не думал, что заболеет, а кто-то шутил по поводу нового вируса. После мероприятий ни у кого из гостей не было признаков коронавируса и ухудшения состояния здоровья. В целом за карантин я провела достаточно много праздников, – рассказала Алина.
К сожалению, не все пары дружно «перенесли» карантин. Как сообщила главный специалист-эксперт Оричевского подразделения Котельничского межрайонного отдела ЗАГС Юлия Владимировна Смирнова, на 1 сентября подано 116 заявлений на расторжение брака. Стоит отметить, что в большинстве случаев инициаторами разводов стали мужчины.
Эх, сильный пол!
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

64 − 60 =