В.И. Кислицына: «Чаще радуйте себя!»

Валентина Ивановна Кислицына (на снимке) – активист ветеранского движения, председатель первичной ветеранской организации Арбажского районного потребительского общества.

Сорок лет отдано ею труду на благо жителей нашего района!

Уроженка п. Вахруши, окончив Кировский кооперативный техникум в 1973 году, по распределению прибыла в Арбажское райпо. Начинала товароведом, потом стала инструктором по оргмассовой работе, председателем профсоюзного комитета, заместителем председателя райпо по кадрам, директором по общественному питанию… Параллельно получала высшее образование, была лидером комсомольской, а потом и партийной организаций районного потребительского общества.

На заслуженный отдых вышла с должности технолога общественного питания.

С 2008 года Валентина Ивановна возглавляет ветеранскую организацию райпо, в которой на данный момент более 130 человек.

Общение председателя первичной организации и членов актива с ветеранами на предмет выявления неотложных нужд, помощь в решении проблем, проведение праздников, поздравление с юбилейными датами… Это только часть жизни ветеранов райпо.

– Приятно, что коллеги меня поддерживают, активно участвуют в мероприятиях, сценарии к которым я, бывает, готовлю по месяцу, — говорит Валентина Ивановна. – У нас есть свои «соловушки», которые замечательно поют. Мечтаю пристроить их в хор.

Налажено взаимовыгодное сотрудничество между ветеранами и администрацией потребительского общества.

– Если нужно, мы всегда придём на помощь организации, – рассказывает Валентина Ивановна. – И нас приглашают к руководителю в отчётный период, чтобы рассказать о работе специалистов. Такие встречи завершаются неформальным общением.

Ко Дню пожилых людей традиционно организуются выставки, на которых ветераны райпо могут представить выращенные на собственных участках «чудеса» овощных грядок, клумб и садов, а также созданные своими умелыми руками предметы декоративно-прикладного творчества. Чтоб собрать и оформить такую выставку, нужно неплохо поработать!

Одним из совместных увлечений ветеранов райпо является скандинавская ходьба.

– Ходим в направлении на Кугунур, а по плохой погоде – в сторону деревни Чулки, – рассказывает В.И.  Кислицына. – Осенью просто гуляем по лесу.

Тот, кто по-настоящему хочет, успевает многое. Вот и Валентина Ивановна – человек разносторонний. Увлекается чтением, признаётся, что перечитала уже всего Акунина. В студенческие годы пришло увлечение рисованием. И сейчас на это находится время: от росписи разделочных досок в подарок до украшения придомовой территории. Ей подвластны многие виды рукоделия: работа с тканью (ещё мама шила, и дочку приучила), вышивка крестом, лентами, вязание… Отдельное увлечение – цветоводство. На всё хватает времени при желании!

– Желаю всем, чтоб здоровье не подводило, – завершает разговор героиня материала, – чтоб радость в жизни находили и чаще радовали сами себя.

– Валентина Ивановна Кислицына – одна из лучших руководителей первичных ветеранских организаций в районе, – говорит В.С. Лобанов, председатель районного совета ветеранов. – Великолепный организатор. У неё все мероприятия всегда проходят на высоком уровне. Она пользуется уважением у коллег. Ветераны райпо живут по всему району, Валентина Ивановна в курсе дел каждого. И документация у неё всегда в идеальном порядке.

За особые заслуги в социально-экономическом развитии района фотография В.И. Кислицыной занесена на районную Доску почёта.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

35 − 29 =