В ряду педагогов прибыло

В наступившем учебном году в образовательные учреждения нашего района пришли три молодых педагога: инструктор по физической культуре и два учителя.
У них, как и в школьные годы, первое сентября – самый волнительный день.

На снимке: Анастасия Сергеевна Широкова.

– Перед линейкой эмоции были разные. С одной стороны было очень интересно, что меня ждет. С другой – страшно, боялась, как воспримут меня дети и родители, – рассказывает учитель начальных классов МОКУ СОШ пгт Мирный Анастасия Сергеевна Широкова.
С подросткового возраста девушка видела себя учителем, ведь перед глазами был наглядный пример – мама, которая по образованию преподаватель русского языка и литературы. Весной этого года Анастасия успешно закончила Кировский педагогический колледж и приехала на работу в Мирный. На вопрос: «А почему именно сюда?» молодой учитель ответила, что учебную практику проходила именно в Мирнинской школе, тогда и решила, что вернется сюда уже после получения диплома.
– Я работаю с желанием, стараюсь отдать детям всю себя, ведь чувствую огромную отдачу от воспитанников. Они заряжают меня положительными эмоциями и хорошим настроением. Родители детей очень помогают мне, – поделилась впечатлениями Анастасия Сергеевна.

НА СНИМКЕ: преподаватель английского языка Левинской средней школы Дмитрий Александрович Пожидаев.

Если для учителя начальных классов – это первый учебный год, то для преподавателя английского языка Левинской школы Дмитрия Александровича Пожидаева – второй. В 2019 молодой человек обучался на последнем курсе Вятского государственного университета и совмещал работу в школе, а сейчас он полноправный учитель и классный руководитель.
Кто бы мог подумать, что урок самоуправления в 8 классе так понравится Дмитрию, что он решит быть учителем истории.
– Уже в 11 классе стал искать школу, чтобы заключить договор о целевом обучении, но многие, даже родная гимназия, ссылались на отсутствие денег. Спустя время школу найти все же удалось, но не прошел по конкурсу, мест всего было около десятка, а желающих много. Главное было поступить на педагога. В итоге теперь я учитель английского. Иностранный всегда любил, поэтому мне все нравится, – рассказывает Дмитрий Александрович.

На снимке: Надежда Андреевна Репина.

Новичком в коллективе детского сада «Родничок» пгт Оричи стала Надежда Андреевна Репина. С детства она занималась полиатлоном, не удивительно, что после окончания школы поступила в Поволжскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма в г. Казань. Надежда любит спорт и детей, поэтому сейчас она инструктор по физической культуре и развивает дошколят.
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

21 − 18 =