«Тотальный диктант» уже сегодня: инструкции

Напоминаем, что сегодня, 17 октября, в 14.00 состоится «Тотальный диктант». Редакция газеты «Искра» в целях безопасности выбрала формат #пишемдома и #проверяем дома. Этот формат подразумевает, что участник сможет написать диктант от руки и после проверить его самостоятельно.
Вы можете скачать бланк с сайта totaldict.ru и самостоятельно его распечатать или можете написать диктант на любом листе бумаги.
Войдите в личный кабинет на сайте totaldict.ru, нажав на слово «Вход» в правом верхнем углу страницы. Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь: нажмите на кнопку «Вход» и после выберите «Создать учетную запись».
Подключитесь к онлайн-марафону Тотального диктанта: кнопка для перехода на страницу с марафоном находится на главной странице сайта. Марафон будет проходить до 0.30 (МСК) и включать в себя не только трансляции диктовки разных частей текста Андрея Геласимова, но и лекции о русском языке и литературе, прямые включения из городов проекта по всему миру, видеоэкскурсии, спектакль о Константине Циолковском, встречи со звездными гостями и многое другое.
Проверить работу самостоятельно вы сможете, сверив ваш диктант с эталонным текстом или просмотрев онлайн-разбор вашей части диктанта от членов Филологического совета на сайте totaldict.ru: 20 октября в 13.00 (1 часть), 21 октября в 17.00 (2 часть), 22 октября в 20.00 (3 часть) и 23 октября в 19.00 (4 часть).
Вы также можете написать другие части текста (время трансляций – 8.00, 11.00, 14.00, 23.00) на сайте totaldict.ru. Вам нужно будет напечатать текст диктанта в специальном окне и отправить его на автоматическую проверку. Инструкция по написанию онлайн-диктанта будет дана непосредственно перед стартом диктовки. Результаты онлайн-диктанта появятся в личном кабинете через несколько дней.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 6 = 4