В Казань на выходные

Приехали в Казань мы в субботу. По дороге пели караоке, разговаривали на отвлеченные темы, останавливались для фотографий. Время пролетело незаметно.
Перед Казанью заехали в Раифский монастырь. Монастырь с большой облагороженной территорией, с озером, башней-музеем, мини-ярмаркой перед входом. Впечатляет своим видом, аккуратностью и приветливостью. Вход бесплатный, оплатили лишь парковку – 80 рублей.
Нами был зарезервирован номер в мини-отеле. А так как у меня уже были брони прошлых поездок, мне еще и 10% скидку сделали. Оставив вещи, отправились на прогулку по вечерней улице Баумана. Слушали песни на прогулочной, любовались ночным Кул Шариф и строили планы на вкуснейшие коктейли в одном из баров.
Там была приятно удивлена обслуживанием и деталями сервиса. Необычное меню в виде QR-кода; всегда в доступе бесплатная вода в любом количестве; персонал приветлив, внимателен и пунктуален в выносе блюд.
В воскресенье отправились в один из торговых центров. Надо сказать, в ТЦ Казани строгий масочный режим, и в отделы пропускают ограниченно, поэтому много очередей.
Далее нас ждал поход в национальный музей. Национальный, значит, про историю, особенности культуры региона. Если вас это привлекает, то этот музей должен быть первым в списке на посещение. Кстати, он входит в число самых крупных национальных музеев Поволжья.
По условиям – билет 200 рублей на взрослого, для детей до 18 лет – бесплатно. Экскурсия оплачивается отдельно, на группу 2000 рублей (можно с кем-то объединиться). Мы же катались на самокатах, взяв их в шеринг @gbee.app. Поясню, на специальных остановках стоят самокаты, сканируешь QR-код, скачиваешь программу, и можешь кататься сколько угодно. Потом следует оставить самокат на любой стоянке, их перечень также есть в приложении.
Ну а потом был футбол. То, ради чего мы, кстати, приехали в Казань. 20 сентября на стадионе «АК Барс Арена» проходил матч между «Рубином» и «Спартаком». Болельщики приехали со всей страны. Громко, дружно пели песни, кричали ободряющие кричалки. И мы тоже. Осознание единства. Интересное восприятие, некое таинство. Теперь я почти профессиональный болельщик.
Н. Лаптева, Стрижи – Киров

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

70 − 60 =