В медучреждения района пришли молодые специалисты

НА СНИМКЕ: заведующая ФАП п. Колос Юлия Ивановна Ботнарь.

Юлия Ивановна Ботнарь в этом году окончила Кировский медицинский колледж по специальности лечебное дело. Сейчас она заведующая фельдшерско-акушерским пунктом в п. Колос.
– Начинающим специалистом быть крайне сложно, – говорит Юлия Ивановна. – Дело в том, что все знания, которые получила за годы обучения в колледже, приходится применять на практике, а это сделать бывает крайне сложно в начале. Во время учебы мы постоянно находились под присмотром преподавателя, который корректировал все, что мы делаем. А на работе остаешься один на один с собой, и вся ответственность лежит только на тебе. Работа оттого не становится менее интересной, и с опытом эта неуверенность пройдет.
Такую профессию выбрала, потому что мне нравится помогать людям, а профессия фельдшера как будто создана для этого.
Родом Юлия из Слободского. С начала пандемии работала в г. Кирове в поликлинике № 8. О том, что Оричевской ЦРБ требуются специалисты, узнала из социальной сети «ВКонтакте», увидела объявление, что требуются фельдшеры на ФАП. Позвонила, договорились о встрече, съездила посмотреть на поселок, на сам ФАП.
– Мне все понравилось, – говорит девушка, – решила остаться работать.
Почти в одно время с Юлией Ботнарь в район пришли еще четыре молодых медика. Алина Васильевна Булыгина трудится в Центральной районной больнице участковым педиатром. В терапевтическом отделении ЦРБ новая заведующая – Маргарита Алексеевна Спиридонова. В приемном отделении работает медбратом Александр Анатольевич Лежнин. Александр из Зенгино, и земляки надеются, что он придет в будущем к ним на ФАП. В Мирнинской амбулатории участковым терапевтом работает Анастасия Сергеевна Ефремова. Она из Мирного, а в медицинской академии училась по целевому направлению от районной больницы.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1