Происшествия

Поддались искушению
Магазины самообслуживания – настоящая приманка для нечистых на руку людей. Открытые прилавки и широкий ассортимент так и манят своей доступностью.
На минувшей неделе сразу две кражи произошли в одной из торговых точек федеральной сети супермаркетов. Так, 1 октября в дневное время из магазина «увели» 21 набор конфет, две стеклянные бутылки пивного напитка, упаковку мясной продукции. Еще через несколько дней женщина похитила одежду из этого же магазина.
О том, что тайное становится явным, воришки не подумали. Содеянное зафиксировано камерой наблюдения.
Собаки-беспризорники
Все больше жалоб от жителей района поступает в связи с бесконтрольным выгулом собак. Животные без поводка и намордника бегают не только по садовым участкам, но, сбиваясь в стаи, пугают детей и взрослых прохожих. Ситуация усугубляется тем, что на данный момент организации по отлову собак не исполняют ранее заключенные контракты. Причина тому – ужесточившееся по отношению к отловщикам законодательство.
Остается призвать к совести владельцев животных. Помните, вы ответственны за тех, кого приручили!
Где находится нофелет?
Кража мобильных телефонов по-прежнему занимает лидирующую позицию в сводке происшествий. Что само по себе удивительно. Ведь цена на смартфон вполне бюджетна, а поиск устройства можно осуществить и самостоятельно с помощью функции геолокации.
Однако факт остается фактом. На минувшей неделе «мобильники» пропали у двух жителей района. Причем в одном случае телефон исчез прямо из квартиры хозяйки.
Пострадал ребенок
5 октября примерно в 22 часа на перекрестке улиц 8 Марта и Советская районного центра в результате наезда автомобиля пострадала школьница. Девочка получила поверхностную травму волосистой части головы и ушиб правой голени.
Личность водителя автомобиля, скрывшегося с места происшествия, не установлена. Очевидцев просят позвонить по телефону ГИБДД 8(83354) 2-15-96.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

21 − = 20