Официальный источник

Уборка завершена
Сухая, ясная погода дала возможность селянам вовремя завершить уборку зерновых культур. По предварительным данным, по бункерному весу урожая лидируют СХП «Искра» (д. Кучелапы) и СХПК имени Кирова, собравшие 30,9 и 29,3 центнера с гектара соответственно. Средняя урожайность по району составила 23,8 центнера с гектара, что соответствует средним многолетним показателям.
Время отдыхать
Страда завершена, и многие сельхозпредприятия района, например, СХПК имени Кирова и СПК «Пустоши» отправили своих тружеников на отдых в санатории, взяв на себя расходы по оплате оздоровительных процедур. А вообще, возможностей отдохнуть экономно в этом году предоставлено множество. Так, действует скидка на лечение и для членов профсоюза, составляет она от 5 до 20%, сообщила председатель Оричевской районной организации Профсоюза работников АПК Елена Николаевна Дуева. Люди предпенсионного возраста могут поправить здоровье, воспользовавшись помощью фонда социального страхования. Ноу-хау этого года – субсидия из областного бюджета в размере 20 тысяч рублей на одну путевку. Такой возможностью воспользовались 7 работников сельского хозяйства.
Народный бюджет. 2 сезон
2 сезон «Народного бюджета» продолжает свой путь по районному центру. Напомним, 18 сентября закончился прием заявок на участие в проекте, куда поступило 177 заявок. А 2 октября в режиме онлайн-трансляции была проведена жеребьевка по определению основного и резервного состава бюджетной комиссии. 7 октября в 18.00 часов состоялось уже первое организационное заседание.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + = 7