Сильные. Ловкие. Смелые

Учебный год во всю набирает обороты. Свои занятия вновь начал спортивный клуб «Дельта» в Стрижах.
После длительного перерыва, связанного с эпидемиологической обстановкой в районе и карантином, со 2-го сентября наши спортсмены-каратисты продолжили занятия в прежнем режиме.
Наскучавшись за весну и лето, ребята с новыми силами приступили к тренировкам, которые, как и прежде, проходят трижды в неделю в зале стрижевского спортивного комплекса. Сколько радости, заинтересованности на детских лицах, когда они один за другим собираются у спортивного зала, а затем, надев форму и захватив защитное обмундирование, спешат, чтобы успеть к началу тренировки.
Тренеры, обучающие наших ребят, – заслуженные мастера в своем виде спорта Матвей Романович Шитов и Станислав Сергеевич Никулин. Чуткие, внимательные, каждого замечают, отмечают успехи, помогают преодолеть трудности.
Занятия проходят с младшей (4 – 6 лет) и старшей (7 – 12 лет) группами, в которые записаться может каждый желающий. Начинающих спортсменов обучат элементам акробатики, упражнениям на развитие координации, подвижности суставов, стилю каратэ киокусинкай, спарринговой технике (кумитэ), а также в игровой форме дадут общую физическую подготовку.
Что дают занятия каратэ, кроме спортивных достижений, постоянной физической активности, которая улучшает осанку, силу и ловкость рук и ног? Они дают уверенность в собственных силах, что, согласитесь, немаловажно для мальчишек и для девчонок тоже. Еще у ребят вырабатывается стремление к дисциплине, умение вести себя в коллективе. А регулярно проводимые соревнования, состязания помогают приобрести авторитет, поддержку среди сверстников.
Впереди у юных спортсменов большие планы на оттачивание мастерства и спортивные достижения. Пожелаем им удачи!
Н. ЯФАРОВА, п. Левинцы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 2