Должен или не должен? Где и как получить информацию о наличии задолженности по налогам

УФНС России по Кировской области обращает внимание плательщиков на необходимость уточнить, есть ли у них задолженность по налогу на имущество, транспортному, земельному налогам за предыдущие годы. По данным налоговых органов, в Кировской области сейчас в числе таких должников – 134 тысячи граждан. Общая сумма задолженности по имущественным налогам – 381 млн рублей.
Важно учесть, что несвоевременная уплата налогов приводит к дополнительным расходам в виде начисления пени, издержек по суду, исполнительского сбора службы судебных приставов, а при проведении совместных акций, например, сотрудников ФССП и ГИБДД, должник может лишиться своего автомобиля.
Напоминаем, уточнить информацию о сумме задолженности либо о ее отсутствии можно с помощью онлайн-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России, а также портала госуслуг.
Уплатить образовавшуюся задолженность можно через мобильное приложение «Налоги ФЛ»; в «Личном кабинете налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России; с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России; через портал госуслуг; через платежные терминалы, банки и почтовые отделения.
Налоговые органы рекомендуют гражданам, имеющим задолженность, устранить ее в ближайшее время и не допускать возникновения новых долгов, своевременно и в полном объеме оплачивая налоги и сборы, в том числе имущественные налоги за 2019 год, уплатить которые нужно успеть до 1 декабря 2020 года.
Подробную информацию можно получить на сайте nalog.ru и по телефону единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2-222.
Пресс-служба УФНС России по Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 2 = 8