Официальный источник

Сельхозотдел стал сектором
В начале октября произошли изменения в структуре администрации Оричевского района. Отдел сельского хозяйства перестал существовать как структурная единица и был переведен под управление отдела по экономике и прогнозированию развития района администрации Оричевского района в качестве сектора. Возглавляет данный отдел, как и прежде, Наталия Владимировна Багаева.
Лучших наградят, но позднее
В связи с сезонными ОРВИ процесс подведения итогов конкурса «Лучший по профессии» в сфере сельского хозяйства затянулся. Тем не менее, работа по сбору информации продолжается, пусть и в удаленном формате. Награды обязательно найдут своих героев. Всего планируется отметить около тридцати аграриев, показавших наиболее высокие показатели в работе. Также будут отмечены начинающие свой путь сотрудники предприятий.
О чем напишут выпускники?
Итоговое сочинение является обязательным для допуска к ЕГЭ. Основной срок его написания в текущем учебном году — 2 декабря 2020 года. Дополнительные сроки – 3 февраля и 5 мая 2021-го. И хотя темы итогового сочинения будут известны за 15 минут до его начала, уже сегодня утверждены открытые направления тем сочинения на текущий учебный год.
Так, выпускникам 11-х классов предложат писать итоговое сочинение в рамках одного из пяти направлений: «Забвению не подлежит» (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности); «Я и другие» (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»); «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения» (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом); «Время перемен» (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством); «Разговор с собой» (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 2