Волшебные книги

Что больше любит читать ваш ребенок: сказки или истории о животных, фэнтези или стихи? Сейчас, когда многие находятся дома, чтению книг можно уделить больше внимания.
Время, проведенное за таким занятием – это и теплые воспоминания из детства, и полезный, нескучный досуг, и поиск ответов на многие вопросы.
Если во времена нашей юности первыми книжками были народные сказки или произведения классиков, то сейчас дети, в частности, девочки, требуют сказки про фей, школы магии, Барби, пони и прочее волшебство. Центральная детская библиотека представляет вам книги, которые будут интересны и детям и их родителям.
Сказочный мир «Леса Дружбы», населенного приветливыми животными и коварными троллями, был придуман Дейзи Медоус. Главные героини – подружки Лили и Джесс. Обе девочки так любят животных, что готовы все свободное время проводить за помощью подопечным ветеринарной клиники. Их приключения начинаются, когда необычная кошка Голди приводит их в волшебный лес. Там девочкам помимо всех милостей придется столкнуться и с вредными троллями, которые своими проделками норовят испортить жизнь обитателей леса. Но дружба девочек и зверей поможет преодолеть любые трудности!
Еще одна серия книг «Добрые истории о зверятах» – самая популярная у автора Холли Вебб. Именно с нее началось знакомство российских читателей с творчеством писателя. Главные героями выступают животные – котята и щенки.
Анастасия Строкина написала трогательную повесть «Совиный волк» о жизни на Крайнем севере, о полярной ночи, холоде и одиночестве и о том, как найти в своем сердце любовь к этому пустынному краю. Маленькая героиня книги – дочка летчика, живет она в заполярном военном городке. Девочка одинока – у нее нет друзей. Именно поэтому в ее жизни возникает вымышленный, но такой реальный друг волк по имени Бубо. Он тоже необычный, потому что Совиный. Именно он и научит девочку всему самому важному в жизни.
Олдос Хаксли говорил: «Не годится становиться взрослым, не прочитав всех детских книг». Наверстать упущенное можно в любом возрасте, потому что действительно хорошие детские книжки пишутся не только и не столько для детей. В них все по-настоящему: любовь, дружба и волшебство, поэтому взрослым полезно читать и перечитывать их.
В этом обзоре собраны именно такие книги, которые сегодня, с высоты своего возраста, каждый прочитает по-новому. Ждем вас в библиотеке!
Н. Сапегина, библиотекарь Центральной детской библиотеки

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

22 − 18 =