«В сельмаге хорошо, я люблю свою работу!»

НА СНИМКЕ: Светлана Николаевна Широкова.

А какая у вас работа мечты? Кто-то любит возиться с техникой, кому-то нравится общаться с людьми. А для оричанки Светланы николаевны Широковой идеальная работа – ее собственная. она продавец.
Родилась в Кирово-Чепецке, ее семья часто переезжала с места на место, так Светлана и оказалась в Оричах. После 9 класса поступила в кировское училище № 50 и получила профессию продавца. Первым местом работы стал поселковый рынок, позже ездила в город и несколько лет трудилась там. Однако городская суета надоела женщине, и она вернулась в поселок.
В декабре прошлого года Светлана Николаевна устроилась на работу заведующей магазином № 64 Оричевского райпо, который находится в
с. Монастырщина. Теперь ее утро более насыщенное, чем когда-либо. Вставать приходится раньше, ведь село находится в 30 км от райцентра, добираться туда минут 40, а иногда и дольше. Вечером возвращаться приходится позднее, но домашние уже привыкли. Благо, туда и обратно доставку осуществляет работодатель.
Между прочим, Светлана Широкова – единственный продавец в торговом зале. Жители села уже привыкли, что в четверг и воскресенье сельмаг закрыт. Надо же когда-то отдыхать!
– Почему вы выбрали именно работу в селе, ведь в Оричах немало вакансий по вашей профессии?
– Народ здесь хороший, спокойный и отзывчивый, мне очень нравится. Большая часть населения – пожилые люди, которые всегда рассказывают что-то новое и интересное. Всегда есть о чем поговорить с покупателями. Глядя на жизнь в селе, вспоминается лето у бабушки.Но сама бы в глушь жить ни за что не поехала, – делится мнением Светлана.
Жизнь в райцентре ей нравится куда больше. Женщина трижды мама и уже бабушка. Все свое свободное время она проводит с детьми и годовалым внуком, времени на что-то другое не хватает.
– Работа, которая приносит удовольствие, любимая семья рядом. Что еще для счастья надо? – улыбаясь, говорит Светлана.
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

40 − = 38