Прошел фестиваль уличного кино

Подосиновец
Руководство района и сотрудники Подосиновского краеведческого музея с пользой провели вынужденный перерыв в работе в весенне-летний период и сделали ремонт на территории Дома-музея Маршала Советского Союза И.С. Конева в д. Лодейно.
Сумма финансовых затрат составила свыше 780 тысяч рублей, 100 из которых – средства бюджета района.
В ходе ремонта была обновлена стела, убран старый тополь с правой стороны по фасаду дома, установлены две железобетонные опоры взамен старых деревянных и смонтировано уличное освещение территории энергосберегающими светильниками, а в помещении библиотеки поставлен усилитель сигнала мобильной связи. Кроме того, весной бульдозером были уничтожены заросли борщевика.
Нолинск
Нолинское райпо получило субсидию на приобретение автомобиля «ГАЗель», оборудованного под передвижной магазин. Уже с сентября новая автолавка доставляет необходимые товары в самые отдаленные населенные пункты.
Два года назад райпо вступило в областную программу по выделению субсидии из бюджета на поддержку мобильной торговли для организаций потребительской кооперации. Благодаря данной субсидии компенсировалось 70 процентов от стоимости автомобиля.
Администрация Сунского района обратилось к председателю Нолинского райпо с просьбой помочь им в обеспечении торговли в малонаселенных деревнях, поэтому один день в неделю автолавка ездит в населенные пункты соседнего района.
Котельнич
В городе прошел фестиваль уличного кино. В этом году площадкой проведения стала библиотека имени Л.Н. Рахманова. 2 и 9 октября котельничане смогли стать зрителями короткометражных фильмов продолжительностью 10 – 20 минут, снятых в России за последний год.
Сюжеты их разнообразны, в картинах снимаются известные российские актеры.
По окончании программы у жителей Котельнича была возможность стать членами жюри и поддержать понравившуюся работу, проголосовать за нее.
Показы производились с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.
Богородское
По итогам конкурса качества молочной продукции региона «Вятский молочник» ООО «Богородский молочный завод» стал победителем в номинации «Творог».
По производству молока Кировская область находится на 5 месте в России и на 3 месте в Приволжском Федеральном округе. Переработкой молока в регионе занимаются около 30 предприятий различных форм собственности. Участниками конкурса стали 7 предприятий, из них 2 – фермерские хозяйства.
По результатам дегустационной, физико-химической, микробиологической оценки образцов победителями стали: в номинациях «Молоко» – АО «Сунский маслодельный завод», «Сметана» – ООО «Кировская молочная компания», хорошее сливочное масло, мягкие сыры, сыры полутвердые и йогурты у ОАО «Вожгальский маслосырзавод».
Районную прессу обозревала Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

47 + = 57