Выбираем дверь

Выбор новой двери в дом или квартиру – дело ответственное. В благоустроенной квартире очевидно, что железная дверь – лучший вариант. А как быть хозяевам деревянных домов? Рассмотрим виды дверей, которые не будут промерзать.
Дверное полотно с терморазрывом, специальной прослойкой из базальта, полиуретана или трехслойной ПИР-плиты. Пространство между слоями, он же терморазрыв, не позволяет холодным частям двери соприкасаться с теплыми. Это помогает избежать образования конденсата и промерзания. Стоит сказать, что двери такого типа достаточно плотные, их толщина от 110 мм. После установки таковой будьте уверены, злоумышленники не проникнут в дом, ведь дверь не только изготовлена из железа, но и оснащена тремя замками. Ее цена зависит от производителя, начальная стоимость, например, в Оричах составляет от 25 тысяч рублей.
Вторая по популярности для частного дома – деревянная дверь, да не обычная, а с утеплителем внутри. Производитель обработал их специальными средствами от вредителей и воздействия внешних факторов. Однако будьте готовы, что через 3 – 5 лет дверное полотно может потерять свой первоначальный вид и нужно будет его шлифовать и обрабатывать. Регулировать такую дверь необходимо каждый год, ведь, как известно, любая деревянная постройка «ходит». Такая дверь обойдется вам порядка 40 тысяч рублей.
А третий вариант подойдет для бережливых хозяев – пластиковые двери с высоким порогом. Перед установкой таковых необходимо рассчитать, чтобы рядом было отопление. В принципе, метод установки пластиковой двери близок к установке современного стеклопакета. При неграмотной работе впоследствии может образовываться конденсат. Как и окна, такие двери будут «плакать». Внимательно выбирайте толщину сэндвич-панелей: чем она толще, тем большую температуру сможет выдержать без промерзаний и конденсата дверное полотно. В отличие от своих входных собратьев пластиковая дверь не сильно ударит по карману, ее можно приобрести за 12 – 13 тысяч рублей.
С. Русских, эксперт магазина строительных материалов, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

97 − = 94