Звезды виноваты, ведь они так высоко

Чем же заняться осенними вечерами на карантине? Конечно же, просмотром любимых фильмов.
Несколько лет назад по рекомендации сестры я начала смотреть романтическую драму Джоша Буна «Виноваты звезды». Сначала кинокартина не произвела на меня впечатления, даже не досмотрела ее до конца, но, как оказалось, зря.
Недавно во время прогулки обратила внимание на небо: как много на нем звезд, какие они красивые. Невольно вспомнила тот фильм. Придя домой, открыла онлайн-кинотеатр и в поисковой строке ввела уже знакомое название «Виноваты звезды».
На этот раз просмотр меня увлек, а судьбы главных героев заставили плакать.
Хейзел Грейс – молодая девушка-студентка. Ее жизнь не такая, как у всех – она больна раком, в ее легких копится жидкость, которая не позволяет ей дышать самостоятельно. Поэтому она «привязана» к баллону с кислородом. Родители стараются ее как-то приободрить и отправляют в группу поддержки. Там, в кругу таких же онкобольных, как она, Хейзел познакомилась с юношей – Августом Уотерсом. Он пришел сюда, чтобы поддержать друга. Сам же тоже находился в группе риска после ампутации ноги.
Между Хейзел и Августом завязываются отношения. Они стараются жить на полную, ведь понимают, что обречены. Спустя какое-то время рак поражает организм Августа, и он безвозвратно уходит. Это наносит сильный удар Хейзел, ведь кроме него и родителей она ни с кем не общалась. В фильме показаны последние дни и похороны Августа, грустная, но такая правильная речь Хейзел.
Кино имеет серьезную смысловую нагрузку и поистине заставляет поразмышлять о смысле и ценностях жизни.
По рейтингу фильм набрал 4,8 «звезды» из 5. Незабываемые ощущения после просмотра гарантированы.
Н. Жукова, п. Стрижи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 4 =