Охота на медведя продлится до 30 ноября

В Кировской области продолжается охота на медведя. Она стартовала 1 августа и продлится до 30 ноября.
По данным государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания, по состоянию на 1 апреля 2020 года численность бурого медведя в Кировской области составила 6885 особей.
Правила охоты запрещают добывать медведя дробью или картечью. Также установлен запрет на добычу медвежат в возрасте менее года и медведиц с потомством.
В случае ранения животного, оно подлежит обязательному добору. Для этого необходимо сделать отметку в разрешении на добычу охотничьих ресурсов в поле «Сведения о добыче медведя» и отделить поле «ранение». После раненое животное можно добрать.
В связи с закрытием 30 ноября сезона осенней охоты на медведя в регионе специалисты министерства лесного хозяйства напоминают охотникам, что разрешение на добычу медведя необходимо сдавать после добычи животного в течение 10 дней. Если по имеющемуся разрешению хищник не был добыт, то охотнику необходимо сдать документ по истечении срока его действия. Все разрешения сдаются по месту их получения.
В этом году Оричевским «РООиР» выдано 11 разрешений на добычу бурого медведя. На 21 октября было добыто два медведя.
Запреты и ограничения охоты в регионе:
1. Запрещается применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика, серую ворону, сороку, галку, чернозобого дрозда, дрозда-рябинника, черного дрозда, дрозда-белобровика, певчего дрозда и дрозда-дерябу.
2. Запрещается добыча млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу области.
3. В целях обеспечения сохранения охотничьих ресурсов и их рационального использования запрещается охота на землях лесного фонда в условиях особого противопожарного режима, предусматривающего запрет на посещение лесов гражданами, и при объявлении режима чрезвычайной ситуации, связанного с обеспечением пожарной безопасности.
По информации министерства лесного хозяйства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =