Наталья Широкова отмечена спецдипломом общероссийского конкурса

Председатель Угорского совета женщин Наталья Широкова станет участницей Межрегионального форума социальных аниматоров.

Третий общероссийский конкурс социальных аниматоров проводился в рамках проекта «КУРСОР. Связь территорий». Он  реализуется Нижегородской региональной общественной организацией содействия социальному развитию «Служение-НЭКСТ» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества при поддержке министерства внутренней и региональной политики Нижегородской области. Суть деятельности этой организации отражена в расшифровке её названия: НЭКСТ — это Новые Эффективные Коммуникации и Социальные Технологии.

Конкурс направлен на то, чтобы выявлять и поощрять активных людей, изменяющих жизнь людей и территорий вокруг себя к лучшему. Герои изменений, которые запускают процессы развития и преобразования мест и сообществ на своих территориях, и есть настоящие социальные аниматоры.

В 2020 году на данный общероссийский конкурс «Герои изменений» поступило 145 заявок из 33 регионов.

Экспертным советом жюри конкурса определены восемь победителей в номинациях: «Благоустройство и экология», «Самоорганизация и создание общественных пространств»,  «Досуг и творчество», «Физкультура и спорт», «Благотворительность и добровольчество».

Ввиду большого количества интересных и достойных заявок, поступивших к рассмотрению на конкурс в 2020 году, экспертная комиссия приняла решение отметить специальными дипломами дополнительно ещё нескольких конкурсантов. Среди них и Наталья Александровна Широкова из д. Угор Верхошижемского района, которая участвовала со своей конкурсной заявкой, где рассказала о работе недавно созданного в их сельском поселении территориального общественного самоуправления. Она является руководителем и одним из организатором ТОС «Хорошие соседи». На счету тосовцев уже несколько общественных дел, которые неравнодушные и активные жители с двух улиц деревни уже реализовали.

Истории и проекты победителей и дипломантов этого года скоро пополнят интерактивную карту «Герои изменений» http://heroes.myst-lab.com/, на которой размещены истории социальных аниматоров из регионов России.

А победителей и дипломантов общероссийского конкурса ждёт награда: возможность стать участниками уникального события — Межрегионального форума социальных аниматоров, который состоится в 2021 году.

Поздравляем Наталью Александровну с заслуженной оценкой её общественной деятельности на благо родного поселения.

Наталия КУТЕРГИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 − 57 =