Тотальный диктант. Новый формат

17 октября состоялась Всероссийская онлайн-акция «Тотальный диктант». В этом году диктант написали более 271,5 тыс. человек из 45 стран. Не остались в стороне военнослужащие и гражданский персонал войсковой части 21228 п. Мирный, а также члены их семей.
Написать диктант можно было в трех форматах. В очной форме. Однако в связи с непростой эпидемиологической обстановкой таких площадок было всего 1646. Писали диктант в аудитории при соблюдении всех санитарных норм и социальной дистанции, а потому больше 50 человек на площадки не приглашали. Другой формат – написать диктант в режиме онлайн. И третий – новый формат #пишем дома, когда заранее получают бланки на пунктах выдачи, пишут под диктовку дома, а затем сдают работы на проверку.
Редакция газеты «Искра» в целях безопасности выбрала вариант #пишемдома и #проверяемдома.
Специалисты по военно-политической работе войсковой части 21228 получили в редакции газеты ручки и бланки для написания диктанта и раздали тридцати участникам. Среди них были и юнармейцы, писавшие диктант дома под трансляцию на сайте totaldict.ru, но не сдававшие работу на проверку, а проверяли ее при помощи онлайн-разбора на сайте Тотального диктанта.
Окончательные итоги еще не подведены, а организаторы уже начали подготовку к следующей акции. Проведение диктанта намечено на 10 апреля 2021 года. И все надеются, что менять дату больше не придется.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

49 + = 59