Хоть глаз выколи

Омутнинск
На территории городского пляжа, где располагается игровая детская площадка, а также тренажеры, с наступлением темноты ничего не видно. Пока спортивное оборудование не занесло снегом, у местных жителей еще есть возможность покрутить педали велосипеда, покачать мышцы. Однако не освещенность и отсутствие видеонаблюдения привлекает людей с дурным умыслом. Недавно из одной урн пропала емкость для сбора мусора. Кому и зачем она понадобилась – неизвестно, ведь похитителя так и не нашли. Он скрылся в кромешной темноте.
Советск
Местная агрофирма окончила строительство цеха для содержания кур-несушек вместимостью 145 тысяч голов. Сейчас смонтировано птицеводческое оборудование из Германии, в современный корпус уже заселили первую партию птицы.
Неделю работники фабрики будут вручную переносить несушек в новые клетки, так как автоматического метода заселения пока нет. Практически все технологии на предприятии выполняют компьютеры и высокотехнологичное оборудование, ручной тяжелый труд здесь сведен к минимуму.
Кумены
В октябре состоялось торжественное открытие памятного знака на месте родительского дома Героя Советского Союза Лопатина Б.В. Его создание и постановка стали возможным благодаря слаженной работе районной и поселковой ветеранских организаций с поселковой администрацией. На памятном знаке расположен портрет героя, изображение георгиевской ленты с орденом, а также слова: «На этом месте стоял дом родителей Героя Советского Союза Лопатина Бориса Васильевича, который проживал здесь в 1937 – 1938 годах».
Лебяжье
Два сельхозпредприятия в районе получат новые животноводческие объекты – телятник и ферму. Этапы строительства оценил заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия области А. Котлячков.
Для одного предприятия два новых корпуса телятника холодного содержания стали поистине большим событием. Их планируют заселить уже в ближайшее время. В общей сложности они смогут вместить 500 телят. В другом к Новому году презентуют ферму на 240 голов привязного содержания.
Районную прессу обозревала Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 32 = 36