«Менделеевцы» расскажут о своих городах в соцсетях

НА СНИМКЕ: руководитель школы «Буду блогер» Н. Шоркина.

26 октября информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) г. Ижевска провел онлайн-урок по блогингу для учеников «Менделеевских классов» в Иркутской, Кировской (пгт Мирный Оричевского района), Курганской, Саратовской областях и Удмуртской Республики.
Провела занятие руководитель школы «Буду блогер» Надежда Шоркина. Она рассказала ребятам об основных блог-платформах, в том числе о пользовавшихся огромной популярностью в недавнем прошлом LiveJournal и Twitter и наиболее перспективных: TikTok и Яндекс.Дзен.
Ученики «Менделеевских классов» узнали о том, как создать личный бренд, привлечь аудиторию на свою площадку, как ее удержать.
– Личный бренд – это образ, благодаря которому ваши потенциальные потребители запоминают вас, выбирают вас и верят вам. Существует и четыре подхода ведения блога: это личная страница, экспертный аккаунт, lifestyle-блог или бизнес-аккаунт, – уверена Надежда Шоркина.
Участники онлайн-встречи на протяжении всего урока задавали вопросы, самые активные получили фирменные подарки ИЦАЭ.
После урока был объявлен конкурс: «менделеевцам» необходимо создать материал в формате поста о своем родном крае. Победители конкурса, сделавшие лучшие публикации, станут учениками школы «Буду блогер». Посты будут выбраны по хэштегам: #экокидс, #менделеевскиеклассы, #экотехно_новости.
Напомним, что «Менделеевский класс» – проект, разработанный Федеральным экологическим оператором при участии РХТУ им. Д.И. Менделеева в рамках Федерального научно-образовательного консорциума «Передовые ЭкоТехнологии». Его цель – внедрение передовых образовательных программ для развития науки и кадрового потенциала в сфере экологии.
По материалам госкорпорации «Росатом»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 8 = 2