Наш фельдшер

Есть женщины в нашем селе – коня на скаку остановят, в горящую избу войдут… И одна из них Татьяна Никандровна Головина, наш фельдшер.
Чтобы войти в квартиру к пьяному, ранее судимому мужчине, который только что убил ножом свою сожительницу, нужна смелость. А сколько таких случаев было у нее за 44 года работы?!
За это время мы так привыкли бегать с каждой болячкой в медпункт к Татьяне Никандровне, что думали, так будет всегда, и весть о том, что она собралась уходить, ошарашила все Шалегово. У нас был вопрос: «А как же мы?!». Ведь не секрет, что желающих работать в селе весьма немного.
44 года – стаж огромный. Татьяна Никандровна вспоминает период, когда село было окружено деревнями, полными проживающими там людьми. Ей приходилось ходить пешком в дождь, слякоть, распутицу. Резиновых сапог хватало лишь на сезон. Однажды сопровождала роженицу с ребенком на «Кировце», так трактор то и дело застревал. В метель до деревни Головинцы шла по пояс в снегу. Во время ледяного дождя ночью по зеркально гладкой дороге падала, но все равно торопилась на вызов.
Раньше, да и сейчас попасть на прием к узкому специалисту районной больницы можно не сразу. А боль бывает сильной и нестерпимой. Татьяна Никандровна начинала оказывать помощь тут же, и зачастую поездка в райбольницу потом оказывалась ненужной. Сами врачи после проведенного ею лечения на месте высоко отзывались о ее профессионализме.
О сельском фельдшере можно сказать, что он ежедневно совершает подвиг, спасая нас с вами, порой не заметный для других и даже самого себя.
Татьяна Никандровна, спасибо за Вашу работу, которую Вы всегда делали честно, на совесть, с душой и сердцем!
Благодарные жители Шалеговского сельского поселения

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 3 =