С высоким почётным званием!

Почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства и продовольствия Кировской области» присвоено слесарю ремонтно-механической мастерской ЗАО «Агрофирма «Среднеивкино» Александру Алексеевичу Обухову.

Высокую награду ему вручил заместитель председателя правительства Кировской области, региональный министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Алексеевич Котлячков, который побывал 21 октября с рабочим визитом в Среднеивкинском сельском поселении. Торжественная церемония награждения состоялась в администрации агрофирмы.

Александр Алексеевич работает в сельхозпредприятии с 1987 года. А начал он свой трудовой путь в хозяйстве шофёром, окончив после Среднеивкинской школы курсы водителей в ДОСААФ. После службы в армии у Александра не возникло сомнений в дальнейшем выборе своего жизненного пути. Только домой, в родное хозяйство…

С тех пор прошло 33 года. 26 лет из них он трудится в должности слесаря ремонтно-механической мастерской. Многое изменилось в его работе за четверть века. Если раньше главными помощниками были молоток и зубило, то сейчас в вооружении слесаря есть станки, специальное оборудование и инструменты. Появился в 2011 году в агрофирме и шиномонтажный стенд, с помощью которого производится монтаж или демонтаж колёсных шин. Но неизменным за все эти годы остались его надёжность, грамотность и ответственность за порученное дело как работника и человека.

Самая большая нагрузка в работе выпадает на Александра Алексеевича в период ремонтно-восстановительных работ после очередной сельскохозяйственной кампании. Сейчас как раз для слесаря и механизаторов наступило такое время. В агрофирме все эти виды работ распланированы так, чтобы к началу нового полевого сезона вся техника должна быть готова к эксплуатации. А различных сельскохозяйственных машин, тракторов, зерноуборочных комбайнов, кормоуборочной и кормораздаточной техники, прицепного оборудования в хозяйстве великое множество. Стоит отметить, что до недавнего времени на должности слесаря ремонтно-механической мастерской трудился он один. В настоящее время — работников двое. Благодаря знаниям и навыкам Александра Алексеевича, все ремонты проводятся в оптимальные сроки.

Опытный слесарь профессионально выявляет и устраняет сложные дефекты и неисправности. Отлично разбирается во всех запасных частях, деталях, их взаимозаменяемости. Мастерски использует в работе электрические, пневматические и гидравлические инструменты. Точно и аккуратно делает сложную и ответственную слесарную обработку реставрированных деталей, доводит их до чёткой совершенной работы. Александр Алексеевич профессионально проводит дефектовку и капитальный ремонт дизельных двигателей техники предприятия.

В характеристике, представленной агрофирмой «Среднеивкино» на награждение Александра Алексеевича, есть такие слова: «Ответственное и грамотное отношение к труду А.А. Обухова приносит большую экономию хозяйству — качественный и обстоятельный ремонт техники позволяет избегать поломок и простоя в период полевых работ».

Поздравляем Александра Алексеевича с высоким почётным званием!

Фото Наталии КУТЕРГИНОЙ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

86 − = 81