Библиотекарь – особое состояние души

НА СНИМКЕ: Галина Васильевна Замятина.

Эти слова полностью относятся к Галине Васильевне Замятиной, заведующей отделом обслуживания Оричевской центральной районной библиотекой имени Людмилы Ишутиновой. 16 ноября у нее юбилей.
Читать книги она любила всегда. А после школы, в 1978 году поступила на библиотечное отделение Кировского культурно-просветительного училища. После его окончания получила распределение в Оричевскую ЦБС на должность методиста по работе с детьми. Это сейчас Галина Васильевна с уверенностью говорит, что библиотекарь – самая прекрасная профессия на земле. А тогда были в душе и смятение, и даже страх.
Молоденькая девушка начала осваивать профессию, которая пришлась ей по душе. Вскоре она вышла замуж, у нее родилась дочь Александра.
В 1986 году Галина поступила в Пермский институт культуры и искусства. В связи с тем, что был закрыт Кировский УКП института, надо было на сессии ездить в Пермь. А в 1989 году родился сын Николай, поэтому тема получения высшего образования для нее закрылась.
Освоив на практике библиотечные технологии, в 1993 году она назначается заведующей отделом обслуживания центральной библиотекой.
В 2000 году был создан известный в районе и за его пределами литературно-поэтический клуб «Рябинушка». Галина Васильевна – его
создатель и бессменный руководитель, организатор. Она принимала участие в издании семи сборников стихов местных поэтов. У нее ко всему творческий подход, во всем ищет свою изюминку.
Человеческие и деловые качества Галины Васильевны снискали большой авторитет и уважение у коллег.
В 2015 году Галина Васильевна награждена Почетной грамотой Законодательного собрания Кировской области за высокий профессионализм и любовь, преданность своей профессии.
Конечно, жизнь не ограничивается только работой. Наша героиня прекрасно готовит, много читает, общается. Галина Васильевна – нежная и внимательная дочь и сестра, беспокойная мама, любящая и любимая бабушка четырех внуков, коллега, подруга.
Самое главное в нашем деле – стараться жить в книге (а не в телевизоре или интернете, как живут сегодня многие), больше читать, перелистывать, просматривать. Да, и еще: не оставлять ни одного возникшего вопроса без ответа. Учиться надо всю жизнь. Только так получается настоящий специалист. Так живет Галина Васильевна Замятина.
Искренне поздравляем Вас, уважаемая Галина Васильевна, с юбилеем! Сердечное спасибо Вам за эрудицию, неравнодушие, талант и преданность своему делу. Здоровья, положительного настроя и энергии на долгие годы!
Г. Варанкина, заведующая отделом по методико-библиографической работе МКУК «Оричевская районная ЦБС»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 2