Как быть хорошим папой

Оричанина Михаила Цепелева местные жители знают как активиста, певца и зажигательного диджея. А еще он замечательный папа, свою любовь и заботу уже порядка 10 лет дарит дочке Варваре и сыну Мирону. В День мужчин опытный папа дает советы, как стать хорошим отцом.
m Всегда находите время на ребенка, интересуйтесь его увлечениями. Работа – это лишь способ обеспечить жизнь, ее можно сделать позже, зато упущенное время не наверстаешь никогда. Не забывайте быть зрителем на концертах и утренниках, поддерживать увлечения.
m Старайтесь быть примером. Ведь родители являются авторитетом для детей, а те, в свою очередь, копируют поведение взрослых. Не стесняйтесь проявлять любовь к маме, ведь если вы будете уважительно относиться к жене, то и ваш сын будет в дальнейшем таким же заботливым и внимательным мужчиной.
m Умейте выслушать и помочь. Порой кажется, что детские проблемы смешны, но вспомните себя в детстве. Некоторые неприятности и, правда, кажутся глобальными. Поэтому очень важно выслушать ребенка, постараться понять и помочь. Для вас – дело пяти минут, а дети увидят в вас надежного защитника и верного друга.
m Поощряйте. Да, радовать своих детей тоже нужно. За хорошие дела, например, а иногда, просто так без причины. Все ребятишки обожают вкусняшки как полезные, так и не очень. Творожки, мороженое, фрукты – всегда на «ура», иногда можно порадовать и чипсами (хотя наша мама не приветствует).
m Проводите больше времени всей семьей. Играйте в любимые игры, чаще вместе гуляйте. Совместные поездки, несомненно, сближают. Смена обстановки также положительно влияет на отношения в семье. Поэтому продумайте, куда вы можете выбраться на выходных. Пусть это будет выезд на природу или в развлекательный центр. Неважно где, главное, что вся семья в сборе.
m Делайте фотографии. Дети растут, то время уже не вернуть. Важно запечатлеть момент. Хранить снимки на гаджете, конечно, удобно, но техника, как показывает практика, не долговечна. Лучший выход – распечатка фотографий. Так память останется на всю жизнь.
И, наверное, самое главное – не стремитесь быть идеальным папой, ведь для своего ребенка ты уже лучший, самый добрый, сильный и любимый!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 5 =