Новый мост – связующее звено

Уржум
В начале ноября неравнодушные жители городского поселения, отложив свои дела, привели в порядок старое кладбище. В субботнике приняло участие порядка 60 человек и 3 единицы техники. В ходе работ были убраны две большие кучи с мусором и прибрана территория вдоль забора. Для всех подобный выход добровольцев на приборку был показательным примером. Многие жители города после этого предложили провести субботник в ближайшие выходные.
Уни
Подведены итоги ежегодной всероссийской сельскохозяйственной выставки «Золотая осень – 2020» Местный сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий снабженческо-бытовой обслуживающий кооператив «Возрождение» был награжден бронзовой медалью «За достижение высоких показателей в производстве и реализации мясных полуфабрикатов из мяса птицы», а также в номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив».
В 2018 году сельскохозяйственный кооператив получил грант из областного бюджета, порядка 1,5 млн рублей. Высоких показателей удалось добиться благодаря покупке оборудования и техники. Сейчас кооператив производит две тонны полуфабрикатов из мяса птицы в месяц.
Афанасьево
После капитального ремонта запустили в эксплуатацию мост через реку Кама. Ремонтные работы начались 1 апреля 2019 года. В процессе были заменены балки пролетных строений, мостовое полотно, барьерное и перильное ограждения. Приведены в порядок железобетонные опоры и металлические пролетные строения, регуляционные сооружения.
С двух сторон спроектированы и введены в эксплуатацию современные локальные очистные сооружения. Проведены работы по благоустройству прилегающей территории, налажено освещение моста.
«Современный мост, отвечающий передовым стандартам безопасности и надежности, несомненно, украсит наш район и продолжит быть связующим звеном между различными регионами России», – заключил глава района.
Верхошижемье
В д. Пунгино состоялось открытие мини-рынка («базарчика», как именуют его сами пунгинцы) с соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Местные жители принесли на продажу своим односельчанам продукцию собственного производства.
Были здесь и выпечка, и овощи, а еще яблоки, консервированные заготовки, квашеная капуста, мед, сушеный шиповник… Торговля шла бойко, и уже через час почти все было раскуплено.
Не зря организовали ярмарку! Удалось же осуществить это благое дело благодаря инициативе депутатов Пунгинской сельской Думы, которые предложили средства, полученные от оплаты неустойки по контракту ППМИ – 2019, направить на строительство небольшого крытого прилавка для торговли. На эти же деньги были закуплены материалы и для устройства турников. Их установили около сельского Дома культуры.
Районную прессу обозревала Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1