На страже закона

Исправработы за пьяную езду
300 часов обязательных работ с лишением специального права управления транспортным средством на 2 года 6 месяцев 30 дней. Такое наказание получил житель Оричевского района за пьяное вождение. Отметим, что случай в практике мужчины не первый. Ранее он уже нес наказание за аналогичный проступок. Но, видимо, тот урок не возымел действия.
Плохое родительство – уголовное дело
16 октября Оричевский районный суд вынес приговор в отношении нерадивой мамы, которая ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности. В ходе разбирательств было установлено, что многодетная мама, воспитывающая трех сыновей в возрасте от 5 до 12 лет, часто злоупотребляла спиртным. Уходя в алкогольное забытье, еду детям не готовила, а вот воспитывать начинала с особым усердием да еще и с рукоприкладством.
Дети из семьи изъяты и находятся под присмотром. А горе-родительницей занялись правоохранительные органы. В ходе рассмотрения уголовного дела женщина свою вину полностью признала. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Семейный вечер с поножовщиной
Тихий семейный вечер, совмещенный с совместным распитием спиртного, вполне может обернуться трагедией. Подобная история развернулась минувшим летом в Оричах. Разгорячившись алкоголем, пара приступила к выяснению отношений. Высказывание претензий закончилось поножовщиной. Женщина, взяв со стола кухонный нож, ударила им в поясницу сожителя. Последний, к счастью, отделался легким ранением.
Суд признал подсудимую виновной и назначил наказание с учетом данных о ее личности в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор суда не вступил в законную силу.
Не место за рулем
Уже не первый год на территории региона проходит антинаркотическая акция «Будущее Кировской области – без наркотиков». Всегда участвует в проекте и Оричевский район. Оговоримся, что успех дела возможен только при взаимодействии многих структур. В подтверждение тому случай из недавней практики.
Прокуратурой района в ходе проведения этапа антинаркотической акции были выявлены нарушения закона. По итогам сверки документов, проведенной Оричевской ЦРБ и отделением ГИБДД МО МВД России «Оричевский», была выявлена жительница п. Стрижи Т., состоящая на учете у врача-психиатра-нарколога с диагнозом «Синдром опиоидной зависимости», имеющая разрешение на управление транспортным средством.
В связи с чем в Оричевский районный суд направлено административное исковое заявление о прекращении права на управление транспортным средством Т. и признании недействительным ее водительского удостоверения. Исковое заявление находится на рассмотрении суда.
По материалам Оричевской районной прокуратуры

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

40 − = 39