Металлурги детям

Омутнинск
Во избежание заражения коронавирусной инфекцией и ее профилактики депутаты-металлурги передали в школы города семь рециркуляторов воздуха. Это уже вторая партия аппаратов от работников завода. Ранее, в начале учебного года, десять обеззараживателей воздуха были переданы в образовательные учреждения. Неравнодушные депутаты на себе проверили пропускной школьный режим, поинтересовались, где уже установлены рециркуляторы, а куда еще нужны. Третья партия из 10 единиц техники в ближайшее время будет направлена в детские сады Омутнинска.
Санчурск
Народный коллектив «Талисман» районного Дома культуры занял первое место в номинации «Вокальные ансамбли» – «Взрослая возрастная категория» в IX региональном фестивале-конкурсе духовной православной песни «Благой ковчег», который проходил в онлайн-режиме.
Звания «народный» и «самодеятельный коллектив» были присвоены ансамблю «Талисман» летом этого года за высокие достижения в области самодеятельного искусства.
Арбаж
В читальном зале районной библиотеки в рамках подготовки к часу краеведения под названием «Кукарские кружева» появились необычные экспонаты. На одном из столов разместился валик с наколотыми на него схемой узора и частью готового кружева с коклюшками.
17 ноября в социальных сетях появился одноименный видеоролик о знаменитом на весь мир народном промысле Вятки, в котором библиотекарь рассказывает об истории кукарского кружева, об инструменте, необходимом для его изготовления, и технологии. И конечно, в ролике зрители могут увидеть завораживающие своей красотой лучшие работы кукарских мастериц разных лет.
Кумены
На территории района стартовал марафон для неравнодушных жителей «Спеши делать добро и убегай». Также начала действовать акция «Снегобой», целью которой является помощь в уборке снега пожилым людям, социальным учреждениям и людям с ОВЗ. Оба мероприятия посвящены Дню добровольца, который ежегодно отмечается 5 декабря. За это время у каждого есть возможность проявить себя и помочь другим.
Районную прессу обозревала Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 − = 53