«Брида»

Роман полюбившегося многим бразильского писателя Пауло Коэльо «Брида» продолжает излюбленную линию повествования автора. «Брида» – роман о духовном поиске себя, о любви, страсти, тайнах миров – видимого и незримого. Здесь есть и мистика, и мудрые наставники, которым известны тайные законы этого мира, и девушка, пытающаяся найти свой собственный путь.
Юная Брида мечтает воплотить себя в магии, для этого находит двух наставников. Один учит традиции Солнца, другой – традиции Луны. Свой дар она развивает наряду с интуицией, стараясь услышать себя, понять, какая традиция ближе отзывается в сердце.
Те, к кому обращается за помощью главная героиня, дают ей разные, иногда даже противоречащие друг другу советы. Но решение девушке предстоит принять самостоятельно.
Эта книга – о возможности найти смысл жизни и при этом не потерять себя, о способностях, заложенных в каждом из нас, и о выборе, который всегда есть у человека.
Автор устами героев рассуждает о вере и религии, магии и колдовстве. Ну и конечно, тема любви в романе скользит по строчкам на протяжении всего повествования. Размышления о возможности встретить свою половинку – иную часть себя, способ определить ее звучат на страницах романа очень естественно, жизненно.
В этой истории, рассказанной просто и понятно, фантастика и реальность переплелись между собой и говорят языком человеческого сердца. А через героев и их непростые отношения можно понять что-то о себе и окружающих людях.
Цитаты из романа Коэльо, к слову, давно стали «крылатыми фразами» и нет-нет звучат на просторах интернета и в устах поклонников творчества автора: «…Постигать суть вещей и явлений на пути к самой себе придется не разумом, а сердцем, и это может внушать страх… Но всякий поиск – это прежде всего усилие веры…».
Всем желающим немного покопаться в себе и найти скрытое в явном однозначно нужно прочитать эту книгу.
Н. ЯФАРОВА, п. Левинцы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + = 17