Надежда! Выпуск № 3. Подготовлено учащимися и педагогами Усовской основной школы

НА СНИМКЕ: подарок своим мамам подготовили учащиеся начальных классов.

Порадуем наших мамочек

Все мы любим своих мам и стараемся их порадовать в День матери.
Обычно в нашей школе в этот праздник проходили концерты, конкурсы рисунков, сочинений, устраивалось чаепитие для виновниц торжества. Мы долго думали, как провести День матери в этом году, ведь наши любимые не должны остаться без внимания!
И мы решили подготовить школьный видеоконцерт, который будет состоять из отдельных видеопоздравлений учащихся. Поз-
же такие поздравления будут разосланы дорогим мамочкам.
Для этого мероприятия в одном из кабинетов мы подготовили фотозону, где любой учащийся (или даже целый класс) может записать свой видеоподарок: песню, стихотворение, сценку или просто сказать теплые слова для родного человека.
Я думаю, наши мамы будут приятно удивлены, ведь мы так старались!
Анастасия Попова, 8 класс

День учителя

Наставникам стихи и песни,
Сверканье вдохновенных строк,
Мудрейшей изо всех профессий,
Величью звания: «Педагог!».
Ежегодно в начале октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы.
«С Днем учителя! С праздником!». Эти слова звучали при входе в школу 5 октября. Девятиклассники приготовили сюрприз: поздравили учителей, вручили всем небольшие букеты осенних цветов, а еще красочно оформили фойе школы, выпустили стенгазету с оригинальными поздравлениями для каждого преподавателя. Ребята потрудились на славу, от души!
В этот день никто не остался без внимания.
Благодаря такому замечательному празднику, учителя получили заряд положительных эмоций на весь год. Спасибо вам, дорогие наши ученики!
С. Старикова, классный руководитель 9 класса

НА СНИМКЕ: поделка Евгения Худякова на тему «Осенняя фантазия» восхитила и ребят, и учителей.

Проявили осеннее воображение

В нашей школе проходил творческий конкурс «Осенняя фантазия». Многие учащиеся приняли в нем активное участие.
Особенно всем понравилась поделка из природного материала ученика 1 класса Евгения Худякова. Она восхитила и ребят, и учителей. Мальчик сделал домик, окруженный забором, даже калитка открывается и закрывается. Рядом с жилищем протекает речка, а над ней – мостик из маленьких бревнышек.
Хорошая поделка у и Екатерины Паутовой. Она сделала двух забавных пингвинов из кабачков. Оригинальная композиция Полины и Александра Мокроусовых. Другие школьники тоже постарались.
Молодцы, ребята! На будущий год мы снова будем участвовать в конкурсе.
Арсения Ситникова, 3 класс

«Вместе в поход»

Как и во всех школах, у нас есть кружки. Большинство учеников посещают кружок «Вместе в поход». А руководит им учитель физкультуры и ОБЖ Андрей Викторович Тулакин. Он учит нас различным туристским навыкам.
С ним мы ходим в различные населенные пункты, которые когда-то были расположены недалеко от деревни Усовы. Так мы знакомимся с историей нашей малой родины.
Но больше всего нам нравится небольшая поляна, на которой есть самодельный столик и готовое костровище. Туда мы и ходим чаще всего, это наше любимое место.
Как и все туристы, наслаждаемся чистым воздухом, любуемся красотами природы. Настроение во время путешествия у нас на высоте, все оживленно общаются, царит дружеская атмосфера.
За разговорами мы незаметно добираемся до намеченного места. Мальчики организуют костер. Девочки практически сразу начинают готовить обед. Еда на природе получается очень вкусной, все довольны.
После сытного обеда каждый находит себе занятие по душе: кто-то играет или просто прогуливается неподалеку, любуется природой, кто-то сидит у костра, слушает или рассказывает веселые истории.
Когда начинает темнеть, мы собираемся в обратный путь. Мальчики тушат огонь, заливая костер водой, а девочки в это время убирают все со стола, собирают мусор вокруг.
Усталые, но счастливые, мы дружно возвращаемся домой, унося с собой много впечатлений и приятных воспоминаний.
Диана Павлович, 8 класс

Освежили знания ПДД

19 ноября учащиеся школы встретились с инспектором ДПС отделения ГИБДД МО МВД России «Оричевский» Александром Валерьевичем Замятиным. Он приехал к нам не с пустыми руками, а привез в школу наглядные пособия по правилам дорожного движения.
Представитель закона провел с нами беседу, напомнил о ПДД, рассказал про угон транспортных средств, о соблюдении правил при езде на велосипеде, о недопустимости употребления наркотиков и алкоголя. Он приводил примеры случаев нарушения свода правил несовершеннолетними. Ребята задавали много вопросов, на все инспектор ответил.
В конце нашей встречи мы поблагодарили Александра Валерьевича, и снова ждем его в гости.
Константин Шулаев, 6 класс

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

68 − = 58