Прячьте ваши руки

Наступили холода, поэтому, выходя из дома, не забудьте защитную «одежду» для ваших ручек. Для зимы неплохо иметь в гардеробе как перчатки, так и рукавицы. А вот что лучше надеть и в чем руки точно не замерзнут, пытались мы выяснить.
Наверняка каждый из вас хотя бы раз носил рукавички, связанные бабушкой, да еще из натуральной овечьей шерсти. Возможно, они уступали в изяществе и оригинальности, зато были теплыми, уютными, сделанными с любовью. А сколько умения нужно было приложить, ведь вязали варежки пятью спицами, нужно было правильно вывязать мысок и пальчик.
Как рассказали наши мастерицы из кружка «У Музеевны», в рукавицах зимой гораздо теплее. Пальцы находятся рядышком, и их можно потирать друг о друга, сжимать в кулаки, разминать, тем самым увеличивая кровоток в кистях рук. Варежки из синтетики защиту обеспечат меньше, нежели связанные из шерсти. Кстати говоря, любые рукавички можно утеплить, пришив с изнаночной стороны флис.
Полностью от перчаток не стоит отказываться, они делают руку изящней. Если температура воздуха не ниже 5 – 7 градусов, то вполне подойдут перчатки из трикотажа.
Пройдясь по магазинам райцентра, пришли к выводу, что если вы не слишком требовательны к своему гардеробу, то наиболее распространенные модели рукавичек купить всегда сможете без проблем и для этого не нужно ехать в город. Правда, если вы профес-
сионально занимаетесь зимними видами спорта, в этом случае лучше все-таки обратиться в специализированные магазины. Также в наших магазинах мы не нашли варежек из замши, внутри которых овечья шерсть. Возможно, все дело в их дороговизне, не каждый захочет выложить порядка 2000 рублей за рукавицы.
Широкое распространение в последнее время получили краги, которые очень удобны будут для малышей. Их легко отличить по удлиненному раструбу, доходящему иногда до самого локтя. Они не только согревают, но и защищают. Краги не промокают и не позволяют снегу попасть в рукава одежды. И еще несколько полезных замечаний от оричевских продавцов – детские варежки должны плотно облегать запястье, а не болтаться на руке ребенка. Но если речь идет о неспешной прогулке в коляске или на санках, тогда лучше малышу подойдут мягкие, теплые, как гнездышки, рукавички.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

67 − 62 =