Диагноз не важен, главное – цель!

Глядя на жителя Оричей Алексея Коржавина, сложно сказать, что он человек с ограниченными возможностями здоровья. Вечный оптимист, примерный семьянин, работящий – все это про него.
Конечно, путь становления уверенной личности с твердым характером был непростым. С рождения Алексей – инвалид, у него функциональное недоразвитие левой руки и ноги. Мама отказалась от мальчика в роддоме. Так Алеша оказался сначала в Спасо-Талицком детском доме, а затем в интернате в Сосновке Вятскополянского района. Рассказывать про свое детство мужчина не любит, но несложно догадаться, как непросто живется особому ребенку с самого рождения.
С раннего возраста Леша не привык показывать свои эмоции и переживания. Так научила жизнь.
После интерната в Сосновке юноша поступил в Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий на дизайнерское отделение. С детства он любил рисовать, именно поэтому выбрал такое направление. В колледже всегда был одним из первых, активно участвовал в общественных мероприятиях, увлекался футболом.
После получения образования Алексей решил повидать жизнь, поэтому путешествовал по разным городам России. Ни дня не сидел без работы, справлялся наравне со всеми с любыми поручениями.
В 21 год стал папой, и случилось так, что дочку пришлось воспитывать одному. Несмотря на все сложности и отсутствие опыта общения с малышами, молодой отец не сломался, а стал примером для своего ребенка. Работу и быт взвалил на свои плечи, он так привык – решать свои проблемы сам, не надеясь ни на кого и не прося помощи.
Спустя какое-то время, Алексей встретил свою будущую жену. Теперь у них крепкая и дружная семья, о которой он всегда мечтал. Дарья воспитывает детей и оберегает домашний очаг, а Алексей, как и полагается мужчине, работает и обеспечивает семью. Он занимается ремонтом квартир.
Кто сказал, что инвалидность –это приговор? Неважно, какой у тебя диагноз, главное – цель, поставив перед собой которую, ты уже не можешь быть слабым!
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 3 = 10