Украшаем дом

Новый год – семейный праздник, и, чтобы сделать его теплее и уютнее, можно украсить квартиру.
А сколько же стоит тематическая атрибутика? Для ответа на этот вопрос корреспонденты «Искры» отправились по магазинам райцентра и подготовили обзор цен.
Первое, на что обратили внимание, – искусственные ели. Цена зеленой красавицы зависит от вида, размера и количества веток. Например, ель высотой 1,2 метра на 260 лап можно приобрести за 2500 рублей. А вот дерево такой же высоты на 150 веток обойдется вам в 1000 рублей.
Как же без елочных игрушек? Прилавки магазинов ломятся от обилия украшений. Набор пластиковых шаров из 4 штук можно купить по цене от 80 рублей. Чем больше количество атрибутов в коробочке, тем она дороже. Бусы на елку пользуются не меньшим спросом. Приобрести их можно от 20 до 70 рублей, в основном, длина их составляет от 2 метров и более. Ангелочки, олени, шишки – выбирайте на свой вкус. Будьте готовы, что на одну игрушку вы потратите от 30 до 200 рублей.
И какой же Новый год без звезды на елке? Яркая красавица из пластика стоит примерно 50 – 150 рублей, электрическая – от 200 рублей.
Многие предпочитают украшать окна гирляндами. Разноцветный занавес в этом году стоит от 1000 рублей. Обычная, прямая гирлянда в разы дешевле – от 150 рублей и выше, цена зависит от длины и количества лампочек. Уличное украшение такого вида дороже – от 1200 рублей. Также в продаже имеются гирлянды на ветке, выглядят красиво и со вкусом, цена около 800 рублей.
И наклейки на окна пользуются большим спросом у оричан. Многие магазины в канун праздника делают на них неплохие скидки. Приобрести такое декоративное украшение можно по выгодной цене – от 39 рублей.
Мишура – еще один важный новогодний атрибут. Цена на нее варьируется от 20 до 250 рублей. Стоимость зависит от длины и толщины изделия.
Как и чем вы предпочтете украсить ваш дом, зависит только от вас. В любом случае – новогоднее настроение гарантировано!
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

96 − = 86