Мероприятия ушли в онлайн

На носу Новый год, а массовые гуляния под запретом. Мы все соскучились по концертам, спектаклям и праздникам. И пусть зрительные залы домов культуры пусты, мероприятия состоятся, но в режиме онлайн. Что готовят для жителей района работники учреждений культуры? На эту тему наш разговор с директором Оричевской районной централизованной клубной системы Екатериной Геннадьевной Ворожцовой.
– В период пандемии коронавирусной инфекции работать непросто. Большинство мероприятий перенесены на более поздние сроки либо совсем отменены. Признаемся, мы не были готовы к этому. Осваивать новые методы работы пришлось на ходу, в частности, внедрять цифровые технологии – активно развивать аккаунты в социальных сетях.
Репетиции, концерты в режиме онлайн сегодня уже стали нормой.
– Грядут новогодние праздники. Какие сюрпризы вы готовите зрителю?
– Нам очень хочется создать для жителей района хорошее настроение, поэтому подготовка уже идет полным ходом. В конце декабря представим новый выпуск полюбившейся шоу-программы «Две звезды». Сейчас идут репетиции дуэтов.
Еще один сюрприз, который ждет оричан, – мюзикл «Спасение новогоднего настроения» с участием самодеятельных артистов.
– Какие мероприятия ждут детей?
– Конечно, дети без внимания не останутся. Уже сейчас объявили несколько конкурсов. К примеру, заочный конкурс рисунков «Новогодний подарок мечты» для учащихся 1 – 7 классов. Работы принимаем до 23 декабря.
До 26 декабря можно присылать заявки на онлайн-конкурс «Сам себе режиссер» – ждем интересные ролики на любые темы.
В рубрике «Попробуй сам» мы предложим детям вместе с героями Идейкой и Умейкой смастерить елочные украшения.
В общем, задумок много, стараемся их воплощать в жизнь, чтобы отвлечь людей от грустных мыслей. Не менее активную работу ведут и все наши ДК-филиалы.
31 декабря создать атмосферу праздника поможет музыка. Весь день на площади у РЦКД будут транслироваться песни и новогодние поздравления от первых лиц района.
– Спасибо за беседу.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 5 =