А нам в ЗАГСе рассказали

Конец года, и уже можно подводить итоги. 2020 запомнится многим, ведь пандемия серьезно изменила нашу жизнь. Но, как показывает практика, несмотря на все ограничения, жениться и рождаться люди не перестали.
По данным Оричевского подразделения Котельничского межрайонного отдела ЗАГС, на 10 декабря подано 83 заявления на заключение брака, 76 пар уже узаконили свои отношения. Если сравнивать с прошлым годом, число новобрачных сократилось. Уменьшилось и количество желающих расторгнуть брак. Если в декабре 2019 было составлено 116 актов записи о расторжении брака, то на декабрь 2020 –
105. То ли люди пандемии боятся, то ли отношения лучше стали за период самоизоляции.
Что же касается рождаемости, то в этом году, по состоянию на 10 декабря, зарегистрировано 222 малыша: 111 девочек и столько же мальчиков. Отметим, что годом ранее представительниц прекрасного пола рождалось больше, чем мужского. Кстати, самыми популярными именами 2020 стали Валерия, Есения, Анна, Виктория, Арина, София и Дарья. У мальчиков самые распространенные – Артем, Егор, Тимофей, Степан, Савелий, Павел, Максим, Лев.
А вот Назар, Платон, Тихон, Родион, Леонид, Георгий, Клим, Демьян, Глеб, Елизар, Мия, Агния, Тея, Диана, Николь, Марианна, Глафира, Евдокия, Лейла, Ася и Богдана – самые редкие.
В этом году было зарегистрировано одно необычное имя, состоящее из двух, – Евангелина-Эмилия. В городах это частое явление. Как правило, родители не могут определиться с именем и нарекают ребенка двойным. В жизни, в основном, используют первое имя, второе же фигурирует только в документах.
Закончим, увы, на грустной ноте. По состоянию на 10 декабря умерло 405 человек, это на 29 больше, чем в предыдущем году. А ведь еще не конец месяца.
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 7