Семьи с детьми, рожденными в период с 18 декабря 2012 года и позже, получат новую разовую выплату

На основании Указа Президента от 17.12.2020 г. «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» будет произведена единовременная выплата гражданам РФ, проживающим на территории Российской Федерации и являющимися родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до восьми лет, имеющих гражданство РФ, в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка.
ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАВАТЬ НЕ НУЖНО. Выплата будет произведена по реквизитам счета, указанного по предыдущим выплатам на детей в 2020 году: до 3 лет; от 3 до 16 лет.
ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАВАТЬ НУЖНО, если:
– указанный ранее счет был закрыт. Для этого необходимо заполнить заявление об изменении реквизитов. Выплата поступит на новый счет.
– ребенок родился в период с 1 июля 2020 года и позже или у семьи есть дети до 8 лет, на которых не получали ранее вышеуказанные выплаты. Данное заявление можно подать до 1 апреля 2021 года.
Заявления можно подать в электронном виде через сайт госуслуг: www.gosuslugi.ru либо лично обратиться в территориальный орган ПФР. Единовременная выплата не будет учитываться в составе доходов семей граждан при предоставлении им иных мер социальной поддержки.
Со всеми вопросами можно обращаться по телефонам «горячей линии» регионального колл-центра ОПФР по Кировской области: 8-800-600-02-53.
О. ЗОРИНА, пресс-служба ОПФР

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 4 =