Даешь елку в каждый дом!

НА СНИМКЕ: за 150 рублей вы можете срубить елку, но только в специально отведенном месте – на выезде из Оричей.

В преддверии новогодних праздников усилены меры по охране хвойных молодняков.
Так, с 14 декабря сотрудниками министерства лесного хозяйства региона совместно с полицией проводится регулярное патрулирование лесного фонда и продлится оно до 31 декабря.
Любители украсить праздничный интерьер квартиры живыми елями должны знать, что незаконная рубка деревьев влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей. В случае рубки нескольких елей предусмотрена уголовная ответственность. Также виновное лицо обязано будет возместить ущерб, причиненный лесу.
Елочка, таким образом, может влететь в копеечку, да и нервы будут потрачены. Какой уж тут праздник?! Но выход есть всегда. И вариантов тут несколько.
Первый – приобрести искусственное деревце в магазине – цена главного атрибута праздника как раз варьируется в пределах минимального размера штрафа. Опять же, потратившись раз, вы будете наслаждаться приобретением на протяжении нескольких лет, ведь такие елки долговечны.
Но если вы предпочитаете традиционный вариант установки живой ели, сделать это законно, а главное – просто, можно следующим образом: уплатив в бюджет Оричевского городского поселения взнос в размере 150 рублей, вы получаете право рубки елки в специально отведенном месте – на выезде из Оричей. Правда, при этом диаметр ствола деревца не должен превышать 6 сантиметров. Более подробную информацию вы получите лично в администрации городского поселения, а также по телефону 2-10-74.
А с 20 декабря в городе Кирове откроются елочные базары, свою работу они продолжат вплоть до 31 декабря. Хвойные деревья можно будет купить на десяти общегородских елочных базарах по адресам: ул. Московская, 149; Октябрьский проспект, 38; Октябрьский проспект, 31; сквер у ОАО ВМП «Авитек»; ул. Лепсе, 3; ул. Кольцова, 15; ул. Ленина, 102 «б»; ул. Баумана, 5; перекресток улиц Горького и Калинина; перекресток улиц Пугачева и Щорса.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =