Если делаешь все от души

НА СНИМКЕ: Ольга Николаевна Каратаева.

Ольга Николаевна Каратаева из д. шипицыны создает красоту своими руками и с удовольствием ею делится. Душистый, полезный хлеб, ароматные имбирные пряники, воздушный, нежный зефир – все очень вкусно!
Эта молодая, жизнерадостная женщина, у которой трое детей, работа в школе и страховой компании, умеет столько всего, что невольно задаешься вопросом: как же она успевает, откуда берет силы и вдохновение?
Ольга просто отвечает:
– Мы, женщины, наверное, так и должны жить: все уметь и успевать, при этом постоянно учиться чему-то полезному.
Я многое открыла для себя, находясь в декретном отпуске с младшей дочкой. Появилось чуть-чуть свободного времени и возможность заняться чем-то новым, интересным. С детства мечтала научиться печь вкусный, здоровый хлеб, как умеет моя любимая бабушка. Изучила этот вопрос глубоко, основательно, взвесила все. Получилось. Словами не передать аромат и вкус свежеиспеченного хлебушка, нужно его пробовать!
Постепенно хлеб перерос в имбирные расписные пряники. Очень люблю их выпекать. Пряники – это вообще уникальное кондитерское изделие и оригинальный подарок, который порадует и ребенка, и взрослого. Потому как на него можно нанести любые картинки и сюжеты, воплотить самый смелый художественный замысел. А как пахнут имбирные пряники, когда достаешь их из духовки! Сразу забываешь, сколько сил и времени уходит порой на их изготовление.
Еще одна моя «любовь-любовь» – зефир, которому, изготовив его однажды, останешься верной навсегда. Это универсальный десерт: он легкий, вкусный и полезный, вдохновляющий и бесконечно прекрасный. Люблю это дело за конечный результат – нежнейшее волшебство – с разными фруктовыми и ягодными вкусами, с орехами или шоколадом. А зефирные букеты! Очень красивые, воздушные, просто шикарные, они радуют заказчиков по значимым поводам или просто как знак внимания и благодарности.
Всю продукцию свою реализую официально. С недавнего времени я получила статус самозанятой. Это очень важно и удобно: можно работать и с частными лицами, и с юридическими, получая определенную финансовую поддержку от государства при выплате налогов и осознавая, что твои доходы легализованы.
Я считаю, самое главное для любой женщины – это дом, семья и хорошие люди рядом. Искренне благодарю за понимание и поддержку моих мужа и детей, а также своего наставника, дорогого друга Людмилу Николаевну Калинину. Без них я не научилась бы всему тому, что сейчас умею, – просто не хватило бы сил. Они помогают мне расти и становиться лучше.
Наталья Попонина

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 3