Официальный источник

Каток будет, но позже
Многофункциональная спортивная площадка, находящаяся на территории Оричевской средней школы (начальное звено), возможно, будет залита под каток. В настоящее время ведутся переговоры с руководством учреждения, сообщил заместитель главы администрации Оричевского городского поселения Алексей Владимирович Багаев.
Сложности заключаются в том, что школьная территория не является общественной, а значит, необходимо решить вопросы с режимом работы катка, установить график дежурств.
Второй вариант, который рассматривают в качестве места катания, – территория в микрорайоне МИС. Добровольные помощники готовы приступить к работе, остается лишь дождаться увеличения снежного покрова.
Так что каток у оричан этой зимой будет. Нужно лишь немного подождать.
Родители пьют, а дети страдают
9 декабря в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
23 материала было рассмотрено членами комиссии в этот день. Примечательно, что все чаще приходится разбираться не столько с фактами подростковой преступности, сколько с нерадивостью и алкоголизацией родителей. В последнее время эта проблема встает особенно остро. Когда ни уговоры, ни предупреждения, ни штрафы не работают, остается одно – изымать детей из семьи. И это очень горькое последствие родительской безответственности.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =