По промыслу Божьему

НА СНИМКЕ: настоятель прихода Троицкой церкви с. Быстрица протоиерей Николай Федько.

НА СНИМКЕ: водружение нового купола с крестом.

НА СНИМКЕ: в 2012 году на церковь подняли колокол весом около 500 килограммов.

НА СНИМКЕ: отец Николай с прихожанами.

НА СНИМКЕ: долгожданное событие – прибыл новый купол.

НА СНИМКЕ: матушка Мария с младшим сыном Сергеем.

В декабре 1990 года в Быстрицу прибыл молодой священник, которому было суждено стать новым настоятелем красивого старинного храма. Звали его Николай Федько…
С тех пор прошло ровно 30 лет, как начал он служить на этой земле, став со временем наставником, учителем для нескольких поколений людей. Те малыши, кого крестил когда-то батюшка Николай, теперь сами приводят в церковь своих детей.
За эти годы многое сделано местным батюшкой. Преобразился не только сам храм, но и в жизни всей Быстрицы, во всех начинаниях, отец Николай всегда принимает самое активное участие.
Летом 2019 года на колокольню Троицкой церкви под пасхальный перезвон был водружен новый купол с крестом. Золотая маковка украсила храмовый ансамбль. Слезы радости сияли на глазах у многих людей.
1 июля этого года Троицкий храм увенчали золотые главка и крест. Установка купола с крестом свидетельствовали о завершении основных восстановительных работ на приходе Троицкого храма.
Совсем недавно в селе был отремонтирован большой участок центральной дороги, ремонта ждали с нетерпением все люди. И это событие стало возможным также благодаря упорству и стараниям отца Николая.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 2