Праздник к нам приходит

До Нового года 13 дней. Включив обратный отсчет, мы все торопимся приблизить волшебный зимний праздник. Не только собственное жилье, но и офисные, учебные помещения преображаются в эти дни. Снежинки, мишура, гирлянды окружают нас дома и на работе.
Как все постепенно становится волшебным в предновогодние дни, узнавала «Искра».

Импровизированную новогоднюю фотосессию можно сделать и в здании Оричевского отделения Сбербанка. Сотрудницы офиса творчески подошли к процессу, создав уютный уголок с еловой аркой, мягкими игрушками и подарками. Клиенты офиса старания отметили, в соцсетях тут и там появляются фото, сделанные в стенах офиса (на снимке: Екатерина Демышева с дочкой Юлей).

Самое веселое новогоднее мероприятие бывает в школе. И это помнят все.
В текущем году от традиции проведения общешкольных елок пришлось отказаться. Но атмосферу праздника никто не отменял. Наоборот, педагоги и дети стараются как можно интереснее украсить стены своих учебных заведений.
Не осталась в стороне и школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья п. Торфяной, создав вот такую сказочную фотозону.

О дружных добрососедях из поселка Левинцы мы уже рассказывали на страницах районной газеты. В очередной раз жильцы многоэтажки напомнили о себе.
Целую неделю они мастерили шкатулки – новогодние подарки, готовили поздравления на самодельных открытках-валенках для соседей, а еще делали оленей для оформления стен. В ближайшие дни планируют дополнить уже имеющееся зимнее оформление подъезда новогодним – повесить венки и плакаты.
– Очень нравится заниматься оформлением детям. Когда слышу: «А что мы завтра будем делать? А мы еще будем готовить подарки?» – душа радуется, так как понимаю – они не порвут, не испортят, не намусорят – настоящие хозяева жизни растут! – говорит главный идейный организатор Римма Кузнецова (на снимке: Маша Исакова, Никита Макаров).

Оричевская центральная районная библиотека удивляет читателей елочками из книг. Так замысловато библиотекари подошли в этом году к оформлению залов. Как сами признаются, фотозоны пользуются популярностью среди читателей.
Кроме того, здесь оформлен новогодний стенд «Время чудес». На разноцветных «звездах» можно узнать гороскоп на год, а на «снежках» прочитать стихи о зиме местных поэтов – Леонида Бажина и Людмилы Ишутиновой.

Красота и порядок внутри и снаружи здания – визитная карточка Оричевского комплексного центра социального обслуживания населения.
Порадовали сотрудники центра оричан своими оформительскими задумками.
К примеру, уличное цветочное кашпо превратили в новогоднее.
Еще одна поделка – «Папа, мама, я – дружная семья» – символизирует именно дружную семью. Снеговики пока находятся в здании, но уже совсем скоро будут перенесены на улицу.

Праздничное оформление рабочему настрою не помеха! Искусственная елочка, тематические плакаты – оформление кабинета нотариуса Натальи Михайловны Пивоваровой напоминает посетителям о том, что праздник не за горами.
Отметим, что интерьеру, в котором трудится коллектив, уделяется большое внимание. Здесь всегда чисто, светло, а множество горшечных цветов создают по-домашнему уютную атмосферу.

Нарядная елка, новогодняя выставка картин, гирлянды из бумажных аппликаций, изготовленных юными художниками, окна, празднично расписанные руками педагогов – Елены Александровны Корчемкиной и Светланы Александровны Перминовой – детский центр развития «Карамельки» в Оричах к Новому году готов. «Мы постарались создать новогоднее настроение для всех, кто приходит в наш центр. Надеемся, что вам у нас тепло и уютно», –
сказала Светлана Перминова.

Любители пеших прогулок наверняка заметили на объездной трассе, неподалеку от садового общества «Испытатель-2», елочку, украшенную новогодними игрушками.
Еще одно деревце обрело праздничный наряд у деревни Улановы.
«Спасибо украшателю елочек!» – пишут в социальных сетях благодарные оричане. А нам очень хочется узнать, кто же он, этот неизвестный человек.

Современная молодежь просто не представляет свою жизнь без селфи. «Себяшки» в школе, на прогулке, тренировке… Сделать новогодние фото на фоне праздничного баннера и елочки есть возможность у воспитанников танцевальной студии «Тандем». Как рассказала ее руководитель Татьяна Игоревна Макарова, оформлением фотозоны занимались старшие ученицы и педагоги. Девочкам очень нравится фотографироваться, особенно когда они демонстрируют свои акробатические достижения: равновесие в шпагат, равновесие в кольцо, шпагат…

Пусть новогодние корпоративы отменены, праздничного настроения у оричан не отнять.
Организационный отдел администрации района объявил целых три конкурса: «Новогодний интерьер» (украшение кабинетов), «Креатив в маске» (украшение защитных масок), а также конкурс детских рисунков «Мы встречаем Новый год».
И коллективы уже начали подготовку. При украшении кабинетов в ход идет и покупная праздничная атрибутика, и подручные материалы. К примеру, коллектив орготдела смастерил кашпо, основой которого послужил новогодний колпак. Вот это фантазия!

Подготовила Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =