«Прямая линия» губернатора Кировской области

Губернатор Игорь Васильев во время прямой линии на телеканале ГТРК «Вятка» рассказал о проведении реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в Кировской области.

♦Создаются мусоросортировочные станции в Шабалинском и Вятскополянском районах. Сейчас разрабатывается проект, а их строительство запланировано к 2024 году.

♦Планируется строительство комплексного объекта, включающего мусоросортировочный завод, а также полигон и объект утилизации, которые разместятся на удалении от города. Их строительство предполагается закончить к 2023 году.

♦На нескольких контейнерных площадках Кирова и Кирово-Чепецкого района реализуется пилотный проект по раздельному сбору отходов. Он должен показать, готовы ли к раздельному сбору кировчане, и насколько это рентабельно. Проект планируется расширить и на другие площадки.

♦В рамках программы «Чистая вода» планируется создать резервное водоснабжение Нововятска и Радужного. Строительство резервной ветки водовода исключит риск сбоев с водоснабжением, которые могут произойти из-за выработки ресурса скважин.

#КировскаяОбласть43 #тко

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

75 + = 83