В городе Кирове вывоз отходов организован круглосуточно. С начала года организованы дневные и ночные графики работы

Ситуация с вывозом отходов остается на особом контроле правительства Кировской области.

На 10 января организована система вывоза ТКО по графику почти из всех районов Кировской области: в Афанасьевском, Бел охолуницком, Богородском, Верхнекамском, Верхошижемском, Вятскополянском, Зуевском, Кинурском, Кирово-Чепецком, Куменском, Лебяжском, Лузском, Нагорском, Немском, Нолинском, Омутнинском, Опаринском, Оричевском, Орловском, Пижанском, Подосиновском, Санчурском, Свечинсокм, Слободском, Советском, Сунском, Унинском, Уржумском, Фаленсокм, Ярансокм районах.

В городе Кирове вывоз отходов организован круглосуточно: в вывозе отходов задействовано свыше 30 единиц техники. В ночь на 9-10 января в городе работали 18 мусоровозов, а также привлеченная техника по уборке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам. Днем, 10 января, на маршруты поставлены мусоровозы и спецтехника.

Вывоз коммунальных отходов по маршрутам в ночь на 10-11 января будет продолжен. Также в ночное время с помощью дополнительной техники (5 единиц) будет продолжена очистка контейнерных площадок, на которых обнаружено переполнение.

Региональный оператор набирает новых сотрудников для работы в ночные смены. Так, с 7 по 10 января, на работу принято 20 водителей мусоровозов.

Количество вывозимых отходов остается на уровне выше ежедневной нормы, установленной территориальной схемой обращения с отходами. Так, с 5 по 7 января количество вывозимых отходов в сутки увеличилось с 420 до 470 тонн. С 8 января региональный оператор вывозит из города в сутки порядка 500 тонн ТКО. Это на 40% выше средненормативного значения.

Региональный оператор напоминает, что для жителей региона открыта «горячая линия» по вопросам сбора и вывоза ТКО — (8332) 63-16-11.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 7