Семья Толстобровых из Левинцев награждена Памятным знаком «Семейная слава»

НА СНИМКЕ: семья Толстобровых.

Этим знаком ежегодно в Кировской области поощряются родители, кто воспитывают трех и более детей, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни…
Возможно, кто-то подумает, ну и что здесь такого, подобных семей, как у Леонида и Ольги Толстобровых, много в нашем районе. Но не совсем обычные эти мама и папа. Они всегда являются достойным примером доброты, ответственности, честных, благородных поступков.
Все пять ребятишек окружены заботой и любовью. Старшему Соломону уже 16, а «районка» писала о нем, когда тот был еще малышом. Соломон делает большие успехи, даже ходит вместе с мамой на занятия в школу, умеет показать искренние чувства. Очень рады за него родители, как признаются, именно первенец научил их состраданию, лучше понимать другие семьи, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья. Ведь Соломон родился не таким, как все – у него синдром Дауна. В три месяца мальчик сильно заболел, два раза был на краю гибели. Общее горе закалило и сплотило семью. А дети научились заботиться о старшем брате и друг о друге.
Ребята у Толстобровых – активисты. Участвуют в олимпиадах разных уровней, и даже всероссийского. Занимаются спортом. Принимают участие в жизни класса и школы. Получают дополнительное образование в школе искусств. Неоднократно родителей за успехи детей награждали благодарственными письмами.
Во всем пример глава семейства. Леонид Сергеевич всю жизнь занимается спортом и приохотил к этому своих детей и поселковых мальчишек. Состоит в Кировской хоккейной команде «Реактивные осы». В Левинцах заливает лед на хоккейной коробке, всю зиму следит за его качеством. А еще у него редкая для наших дней профессия – он печник 4 разряда. В декабре 2019 года Леонид представлял область во Всероссийском конкурсе печников, где занял первое место в номинации «Отопительная печь».
Гордятся в семье и своей мамочкой. Ольга Владимировна Толстоброва является депутатом районной Думы, она член молодежного совета поселка, участница волонтерского движения, победительница районного и областного конкурсов «Женщина года».
«Дети – вот смысл нашей жизни, – считают Ольга и Леонид. – Что сейчас мы в них вложим, то и пожнем в последующем».
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 1 =