Сказка на все времена – «Щелкунчик и Мышиный король»

В канун нового года мне захотелось немного помечтать и отвлечься от праздничного переполоха. На выручку пришел мультфильм «Щелкунчик и мышиный король».
Честно сказать, я не очень люблю современные мультики, мне по душе старые, советские. Но вот эта добрая сказка 2004 года стала исключением, и, не теряя времени, мы вместе с детьми решили ее посмотреть.
Девочка Маша из Санкт-Петербурга с младшим братом Николкой заглянула в лавку с игрушками. Там на полке она нашла Щелкунчика, которым орехи колют. Деревянный мальчик выглядел очень грустным. Откуда ни возьмись, в лавке появился ее хозяин – мастер Дроссельмейер, он рассказал детям удивительную историю того самого грустного Щелкунчика.
Как оказалось, это заколдованный принц, который не любил никого, кроме себя. Он издевался над слугами, был себе на уме. В Новый год ему подарили волшебный орех Кракатук, в надежде исправить дурное поведение. В волшебную ночь этот орех способен исполнить любое желание. Но испорченный мальчик, как и следовало ожидать, лишь рассмеялся подарку и выбросил Кракатук. Золотой орех стал носиться по комнате, превращая в игрушки тех, в кого попадал. Все приглашенные на бал в честь Нового года стали игрушками, в последнюю очередь Щелкунчиком стал заливающийся от смеха принц.
И вот уже несколько лет волшебник Дроссельмейер колесит по стране и пытается найти ребенка с добрым сердцем, чтобы тот смог снять чары с принца. Путешествует он не один, на его карете, запряженной золотым петушком, едут три мыши – Мышиный король и двое его подчиненных – Длинный и Толстый. Грызуны охотятся за волшебным орехом Кракатук, ведь знают, что без него Щелкунчика не спасти.
А далее начинается самое интересное. После истории о принце девочка Маша, можно сказать, влюбилась в него и решила помочь. Забрала игрушку к себе домой, отправилась в волшебную страну и… А что было дальше, рекомендую посмотреть мультфильм и узнать самим.
После просмотра «Щелкунчика и Мышиного короля» наполняешься положительными эмоциями. Мультик очень добрый и искренний. Мне и моим детям он понравился, рекомендую к просмотру всей семьей!
Е. Коврижных, п. Стрижи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

52 + = 62