Новый год – новые надежды

Начало нового года – это всегда надежды на лучшее, стремление изменить что-то в своей жизни. Впереди еще 357 новых дней, которые можно настроить по-своему усмотрению на счастье, позитив и любовь. И для этого всего лишь нужно следовать простым правилам.
m Общайтесь с маленькими детьми, тогда вы поймете, что вы многому уже научились, общайтесь со взрослыми и пожилыми людьми, и вы поймете, чему вам еще предстоит научиться.
m Совершенствуйте себя. Кто не меняется, тот не идет вперед. Ставьте цели, стройте планы по их достижению, и тогда у вас все получится.
m Приучите себя к постоянному поиску новых открытий в жизни (запишитесь на танцы, займитесь йогой или начните посещать кружок по плетению из бисера).
m Избавляйтесь от лишнего, пустого, ненужного, прощайте людей. Создавайте атмосферу тепла и уюта в душе. Прощайте всех, кто причинил боль. Только так мы избавимся от своих внутренних проблем. Не держите в себе обиды.
m Учитесь. Каждое новое полученное знание повышает веру в себя и свои возможности. Регулярно пополняйте багаж знаний, приобретайте навыки – это превосходный тренажер для мозга и источник получения радости от жизни.
m Верьте в себя и свои способности. Единственное, что важно, – это вы. Если вы думаете, что хорошо выглядите, вы выглядите хорошо.
m Научитесь не только слушать, но и слышать. Вы ничего не сможете узнать, пока сами болтаете без умолку.
m Цените каждый момент и каждую приятную мелочь в своей жизни. Именно приятные мгновения делают человека счастливым.
m То, что вы видите, зависит только от того, как вы на это смотрите. Не сравнивайте себя с другими людьми, сравнивайте только себя с собою (каким вы были год назад, какой вы сейчас).
m Полюбите себя, и тогда вас смогут полюбить другие. Не забывайте награждать себя за успехи, делать себе подарки и разные приятности. Это стимулирует к новым достижениям.
m Будьте уникальными! Будьте запоминающимися! Будьте самими собой! Смейтесь! Улыбайтесь! Излучайте позитив! Относитесь к другим так, как хотите, чтобы другие относились к вам. Проявляйте свои лучшие качества в любых отношениях.
В. Ральникова, педагог-психолог Оричевского районного Дома детского творчества

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

66 + = 68