Оричевский район. ТКО вывозит АО «Куприт»

Региональный оператор АО «Куприт» в настоящее время осуществляет работу по транспортированию отходов в 16 муниципальных образованиях области.

В остальных 29 муниципальных образованиях отходы вывозит АО «Вятавтодор», который стал победителем по результатам торгов по 5 лотам в конце прошлого – начале текущего года.

По двум лотам для субъектов малого и среднего предпринимательства торги дважды не состоялись. По ряду районов в этих лотах отсутствовали местные перевозчики. Поэтому АО «Куприт» в оперативном режиме организовал вывоз отходов. Привлекали АО «Вятавтодор», местные организации с лицензиями, которые уже работали в прошлом году.

Это территории Даровского, Котельничского, Лузского, Мурашинского, Опаринского, Оричевского, Орловского, Подосиновского, Свечинского, Слободского, Шабалинского, Юрьянского районов, ЗАТО Первомайский, а также городов Котельнича и Слободского.

На сегодняшний день объявлены новые торги по этим двум лотам.

В конце прошлого года в целях сокращения транспортных расходов регоператор принял решение об обслуживании областного центра собственными силами, что составило 46% от общего объема отходов области.

С 1 января АО «Куприт» осуществляет транспортирование отходов с территории г. Кирова. В настоящее время работы ведутся в усиленном режиме, продолжается очистка контейнерных площадок от накопленных за время праздников отходов.

В конце прошлого года АО «Куприт» приобрел 1,5 тысячи новых контейнеров, сейчас ведется закупка дополнительного количества контейнеров. Параллельно решается вопрос с их расстановкой.

Ситуация с вывозом отходов в областном центре и в области постепенно налаживается.

Информация:https://kirovreg.ru/

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 3