Полицейский Дед Мороз

НА СНИМКЕ: во время благотворительной акции полицейские Дед Мороз и Снегурочка с учениками Усовской основной школы.

В преддверии нового года во всех регионах страны стартовала традиционная благотворительная акция сотрудников МВД «Полицейский Дед Мороз». Продлится она до 15 января.
Конечно, не остались в стороне от доброй акции и оричевские полицейские.
30 декабря они поздравили с Новым годом 34 ребенка, посетив 13 семей в Оричах, Усовых, Торфяном, Спас-Талице.
Полицейский Дед Мороз (Александр Якименко) и его внучка Снегурочка (Татьяна Кислицына) легко и непринужденно общались с ребятами разного возраста, шутили, смеялись. Расспрашивали детей о том, как им живется, чему они научились за прошедший год, есть ли у них мечта и что бы они хотели пожелать всем в наступающем новом году.
Мальчишки и девчонки с радостью встречали гостей, делились планами на будущий год, рассказывали Дедушке Морозу стихи и с удовольствием водили хоровод вокруг елочки. У каждой из этих семей своя непростая жизненная ситуация, но родителям и детям сотрудники полиции оказывают необходимую поддержку.
Прощаясь, они пожелали им успехов в новом году, счастья и крепкого здоровья и обязательно слушаться взрослых. Ребята получили в подарок сладости, игрушки и отличное настроение на предстоящий год.
Отметим, акция «Полицейский Дед Мороз» – это ежегодный финал марафона добрых дел, нацеленных на помощь детям, сохранение их жизней, здоровья и профилактику преступности.
В рамках акции полицейские поздравляют с Новым годом и Рождеством воспитанников и учеников подшефных дошкольных и учебных учреждений, детских домов и социальных приютов, а также тех, чья семья попала в трудную жизненную ситуацию.
Полицейский Дед Мороз со своими помощниками провели профилактические беседы, напомнили родителям о надлежащем воспитании своих чад. Уже не в первый год проводится данное мероприятие, которое всегда возвращается улыбками, теплыми беседами и добротой в глазах детей.
Наталья Попонина

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 29 = 33